Урепрлазма у беременных

Беременность 20 недель. Обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение - Джозафен 500 мг 3 раза в день 7 дней, Максилак по 1 капсуле, свечи флуомизин 6 дней. Был перерыв в приеме антибиотиков 1 день. После лечения продолжают беспокоить белые выделения. Что посоветуете?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют рассмотреть приём иного препарата, например, Азитромицин в течение 6ти дней, по согласованию с лечащим врачом. Вагинально, обычно, рекомендуют свечи Тержинан

Принятый ответ

Здравствуйте. Светлые выделения без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией, тем более во время беременности может увеличиваться их количество и меняться консистенция, уреаплазма - это условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб вообще Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, беспокоят выделения бело-жёлтого цвета.

Во время беременности такие выделения могут быть, если нет зуда жжения или неприятного запаха то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте, уреаплазма относится к представителям нормальной флоры женщины, она не является инфекцией, и без жалоб не рекомендуется лечение данного микроорганизма. При жалобах на выделения из половых путей, рекомендуется обычно Фемофлор-16, для исключения нарушения микрофлоры влагалища, при необходимости лечение.

Наталья Сергеевна, сдала этот анализ. Выявили уреаплазму. Доктор сказала , что во время беременности нужно обязательно привести в норму.

Ольга,уреаплазма не относится к инфекциям. , часто после лечения она вновь обнаруживается в мазках. Рекомендуется фемофлор-16, учитывая жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Белые выделения из влагалища , особенно в период беременности , без зуда и неприятного запаха являются АБСОЛЮТНОЙ НОРМОЙ

Соотвественно , никакого лечения без жалоб вам не нужно

Уреаплазма относиться к представителю нормальной микрофлоры влагалища и в рутинном лечении не нуждается

Юлия Олеговна, в анализе же должен быть отрицательный результат? А у меня положительный . Как в норму это можно привести?

Повторюсь - Уреаплазма это поедставитель нормальной микрофлоры влагалища и она имеет полное право обнаруживаться в анализах

Это не ИППП и при отсутствии зуда и неприятного запаха лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Белые, прозрачные, бело-желтоватые выделения без запаха, жжения, зуда при беременности могут быть вариантом нормы. Объём выделений при беременности в норме увеличивается.
Уреаплазма не является патогеном, поэтому при отсутствии жалоб на дискомфорт, запах лечение обычно не назначают.