После родов по всем ногам мелкие вены

Добрый вечер! Во время беременности еще столкнулась с этой проблемой,из-за чего гематолог назначила носить компрессорные чулки,их я носила,но они меня не спасли По всем ногам уже после родов появились мелкие сосудистые сеточки,ну или как их еще обозвать,я думаю понятно о чем речь чем их можно убирать?только лазером? Спасибо заранее за все ответы!

Нет
29 лет

Добрый день!

Чтобы лучше ответить на ваш вопрос, сделайте фото ног и приложите к вашему вопросу.
Выполнялась ли ультразвуковая диагностика вен нижних конечностей? Если да, сделайте протокол и приложите к вопросу

Фото прикрепила,в жизни они ярче,и вот такие по всем ногам,узи делала только малого таза,где как раз на матке сказали тоже видно что то типо варикоза,если я правильно выражаюсь

Принятый ответ

Имеет место сугубо косметический вопрос. Данный вопрос можно решить путём склеротерапии (тонкой иглой вводится специальный препарат в данные вены и вызывает их "склеивание"). Но, перед данной процедурой рекомендовано обратиться к флебологу, выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и точно подтвердить, что проблем в подкожных и глубоких венах нет

Спасибо большое 🙏🏽