Противопоказаны поездки в теплые края в стадии ремиссии после рмж?
Добрый день! Нахожусь в стадии ремиссии после рмж 10 лет. Можно посещать теплые края с морем? Также бани и сауны ( нахождение по минимуму и не часто?) Еще делать инъекции ботокса, гиалуроновой кислоты, коллагена?
Удален желчный пузырь, гинекологические операции.
56 лет
Доброго дня!
Нет никаких убедительных данных о влиянии косметологических процедур( в том числе и иньекционных) на возникновение рецидива или прогрессирование. Бани и сауны так же не противопоказаны пациентам с рмж в ремисси. Касаемо отдыха- общие рекомендации- не находиться под солнцем в «опасные»часы с 11-16; использовать spf50+ .
Будьте здоровы и берегите себя!