Подозрение на микроинсульт
Рассеянность, небольшой перекос рта, неконтролируемое слюноотделение. Вызвали скорую, забирать в больницу не стали потому что не видят причины
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Разговаривает разборчиво? Может заметили слабость конечностей с одной стороны руки и ноги? Попросите поднять обе руки и, сжать ваши руки, чтоб оценить слабость одной из сторон, при ходьбе может тащить одну ногу или прихрамывать
Эти признаки характерны для инсульта, если они есть ,вызывайте заново или сами отвезите в приемный покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото лица анфас а так же сильно зажмурившись и показав зубы(оскал)?
Наряду с инсультом такие симптомы могут возникать при неврите лицевого нерва. Это состояние не является экстренным, важно отличить одно от другого
Анна Евгеньевна,
Анна Евгеньевна, здравствуйте! Я прикрепила фото
Алена, действительно есть данные за неврит. При данной патологии важно как можно раньше начать прием гормонов, чтобы процесс быстрее скорректировать. Есть ли возможность в ближайшее время обратиться к неврологу?
Принятый ответ
Здравствуйте, если Всс беспокоит самочувствие и выше перечисленные жалобы, то можно самостоятельно обратиться в приёмный покой терапевтического профиля для осмотра и подбора грамотной терапии. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные симптомы могут встречаться при других неврологических заболевания: воспаление тройничного нерва, синдром позвоночной артерии.
Есть ли слабость в верхних или нижних конечностях?
Пациент находится в сознании?
Если есть возможность пришлите фотографию, максимально улыбнувшись (оскал), другое фото просто анфас, еще одна проба - высунуть язык максимально вперед.
Как самочувствие в настоящее время ? Давление?
Если состояние ухудшается, вызывать скорую помощь повторно или обратиться в приемный покой терапевтического, неврологического или сосудистого центра.
Светлана Сергеевна, здравствуйте! Я прикрепила фотографию
Фото посмотрела. Микроинсульт маловероятен, при выполнении теста, есть опасные признаки.
С большей долей вероятности это воспаление ветви лицевого нерва. Нужно в ближайшее время обратится очно к неврологу для получения лечения, возможно назначение физиотерапии.
Как чувствуете себя на данный момент ? Если ли боль при широком открывании рта?
Светлана Сергеевна, здравствуйте! Челюсть при открывание не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию признаки инсульта имеются, рекомендую вызывать повторно скорую. Можно как вариант обратиться в травмпункт, работает круглосуточно. Если увидят инсульт, то вызовут скорую на себя, тогда скорая едет не по адресу проживания, а в медучереждение, а это уже другое дело. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.