Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови. — вопрос №3132675

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Начали сильно выпадать волосы, утомляемость, рассеянность, раздражительность. За зиму похудела на 5 кг, сейчас вес 49 кг, рост 165 см.
Вчера сдала анализы крови, как я вижу дефицит присутствует на витамин D, остальные показатели низкие.
Подскажите пожалуйста какие анализы ещё нужно сдать, и какие препараты начинать принимать или колоть ?

Возраст: 35

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Волосы могут выпадать на фоне дефицитных состояниях организма.
В таких случаях рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, электролиты, магний.
При дефиците вит д рекомендуется детримакс 500 ме 14 капель в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу детримакса 500 ме 4 капли в сутки 2 месяца
Рекомендуется контроль вит д через 3 месяца.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Меня зовут Вита Григорьевна, я врач терапевт сервера “ Спроси у
Врача» буду рада помочь Вам !

Имеется дефицит витамина Д, для восполнения рекомендуется принимать витамин Д ( Аквадетри) в дозе 5000 ме - 10 капель утром после еды в течение 1-2 месяцев, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 ме - 4 капли , в осенне зимний период.

Железо хорошее , гормоны щитовидной железы в норме.

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа дефицит витамина Д. В таком случае рекомендуется принимать витамин Д (Аквадетрим) в дозе 5000 МЕ в сутки в течении месяца. Прием препарата в утреннее время за завтраком, содержащим жиры (яйцо, сыр, авокадо). Затем переход на поддерживающую дозу по 2000 МЕ в сутки до лета.
Можно сдать на фолиевую кислоту, В12 , цинк.
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,все результаты характерны для нормы,кроме витамина Д. Обычно в таких случаях назначают препарат витамина Д (вигантол или аквадетрим или детримакс) по 6000 -8000 (12-14 капель) МЕ в сутки на 8 недель,а далее переход на поддерживающую дозировку 2000 МЕ в сутки.
Естественные источники витамина Д ( Дикий лосось,Лосось, выращенный на ферме,Сельдь,Консервированные сардины, Консервированная макрель,Консервированный тунец,Рыбий жир,Грибы, облученные УФ,Грибы, не облученные УФ,Сливочное масло,Молоко, Молоко, обогащенное витамином D, Сметана, Яичный желток,Говяжья печень, сыр)
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте.
Снижен витамин Д. Обычно врачи в такой ситуации рекомендуют начать приём витамина в каплях, например, аквадетрим / вигантол по 14 капель(7000ме), 1 раз в день, утром, после еды, 2-3 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку по 4 капли (2000ме) , длительно. Недостаток витамина Д модеь влияет на выпадение волос. Ферритин норма не менее 40, у вас в норме.
Рекомендуется дополнительно проверить В12, В9, цинк, медь, селен.