Фимоз и потеря чувствительности
Добрый день. Мне 35 лет. У меня фимоз головки. Проблема в том, что я привык к мастубации с закрытой головой. Во время полового акта головка полностью раскрывается и уздечка остается натянутой. Но чувствительности в таком виде недостаточно. Что с партнершей, что самостоятельно, ощущений с открытой головкой недостаточно, чтобы долго поддерживать эрекцию и завершить половой акт. Я обращался к врачу-андрологу. По результатам осмотра он предложил мне сделать обрезание. Но я боюсь, что после операции вообще потеряю чувствительность. Подскажите к кому мне обратиться и как восстановить чувствительность с открытой головкой.
Здравствуйте!
Скажите , что чаще преобладает у вас - мастурбация или секс ?
Мастурбация очень сильно снижает чувствительность и случаются проблемы в сексе , в сексе нет такой стимуляции , как при мастурбации.
Скажите , как давно вы используете метод мастурбации с закрытой головкой ? Ранее с чувствительностью все было в порядке ?
Обязательно нужно получить альтернативное мнение врача уролога , тк обрезание бывает разным и здесь должен врач вам рассказать все преимущества и недостатки
Здравствуйте. Прежде всего, уточните у андролога, какие альтернативы обрезанию он видит в вашем случае, учитывая вашу привычку к мастурбации с закрытой головкой. Возможно есть варианты частичного обрезания или другие методы направленные на сохранение чувствительности. Как давно вы заметили снижение чувствительности при открытой головке? Пробовали ли вы какие-либо техники стимуляции, направленные на усиление ощущений? Эти детали помогут лучше понять вашу ситуацию.
Здравствуйте Алексей! В таких ситуациях рекомендуется обратиться к урологу-андрологу, специализирующемуся на хирургическом лечении фимоза и имеющему опыт в сохранении чувствительности головки полового члена. Обсудите с ним варианты операции, позволяющие максимально сохранить чувствительность, например пластику крайней плоти. Также может помочь консультация сексолога для работы с психологическими факторами, связанными с изменением ощущений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В результате полного обрезания (низкого/высокого/умеренного/свободного) действительно может значимо снижаться чувствительность головки в виду того, что при таком виде обрезания головка оголяется полностью и находится в постоянном контакте с тканью одежды, в виду чего даже привычные возбуждающие стимулы могут стать нейтральными.
При наличии такой возможности в таких случаях может проводиться френулотомия - пластика уздечки, а также минимальное и частичное обрезание. Такие операции проводят урологи и урологи-андрологи, они наиболее компетентны в выборе тактики оперативного вмешательства.
Также в таких случаях практикуют постепенный переход от мастурбации с закрытой головкой к мастурбации с открытой головкой для смены стимула - чтобы головка полового члена стала реагировать не на трение крайней плоти, а на другие методы воздействия. Одномоментный переход к другому типу мастурбации обычно оказывается малоэффективным.
Здравствуйте! Причина может быть в мастурбации. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - человек уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендуется прекратить мастурбации. Рекомендуется уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Рекомендован совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут наиболее возбуждающими.
Добрый день!
Алексей, спасибо, что так открыто описали свою ситуацию — в ней правда много напряжения и переживаний, и это естественно.
После обрезания у части мужчин чувствительность действительно меняется, но не исчезает совсем. Обычно это адаптация: ощущения становятся другими, а не «никакими». При фимозе хирургическое вмешательство иногда действительно необходимо, чтобы избежать осложнений, но оно не единственный путь.
Нужен уролог-андролог — чтобы уточнить, обязательно ли именно полное обрезание или возможны щадящие варианты (например, пластика уздечки, частичное рассечение).
Нужен сексолог— для работы с привычками мастурбации, чтобы постепенно «переучить» себя на стимуляцию с открытой головкой.
Нужен КПТ-психолог — для снижения тревоги и страха потери контроля, которые могут сами по себе снижать возбуждение и эрекцию.
Самостоятельно постепенно Вы можете пробовать новые виды стимуляции с открытой головкой, без спешки, фокусируясь на процессе, а не на «результате». Использовать смазку, разные давления и ритмы — иногда ощущений «не хватает» не из-за физиологии, а из-за того, что телу нужно привыкнуть к другим вариантам стимуляции. Обратите внимание на расслабление и возбуждающий контекст: напряжение и тревога напрямую снижают чувствительность.
Не оставайтесь один на один со страхами. Обсудите с врачом альтернативы обрезанию, а с сексологом —как постепенно «переписать» привычку стимуляции.
Все наладится.