Через сколько давать грудь

Добрый день!Дочке 6,5 месяцев я выпила 3 бутылки пива и покурила электронную сигарету,дочка неожиданно отказалась от сцеженного молока в бутылке.Через сколько можно давать грудь без опасений что ребенку может что то вместе с молоком попасть и как быть дальше ?До этого она спокойно брала бутылку и все было хорошо .

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После приема пива рекомендуется подождать не менее 2-3 часов перед кормлением грудью. Время выведения алкоголя из организма индивидуально и зависит от количества выпитого, веса матери и других факторов. Алкоголь попадает в грудное молоко в такой же концентрации в молоко как и в кровь, поэтому нужно подождать несколько часов

Спасибо 🙏🏻

Принятый ответ

Кристина , здравствуйте
Один бокал пива примерно элиминируется из крови в течение 1,5 -2х часов, так как их было три , то соответсвенно выведение будет дольше , особенно если пиво было выпито натощак .
В данном случае рекомендуется пока пропустить два кормления , лучше сцедить это молоко и начать кормить спустя 5-6 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте, молоко обновляется каждые 2-3 часа с новым приливом молока. Поэтому минимально необходимо выдерживать интервал 3 часа, так же накопление алкоголя зависит от крепости, количества и особенности организма.

🙏🏻🙏🏻спасибо

Здравствуйте , Кристина!
Вам нужно подождать минимум 3 ч, то есть пропустить одно кормление например и сцедить молоко
Далее можно кормить как обычно
Алкоголь выводится немного дольше , зависит от факторов , что выпито и сколько

Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Принятый ответ

Рада помочь 🙏

Принятый ответ

Добрый вечер.
Выведение алкоголя зависит от веса мамы, количества выпитого, ела ли мама в этот период. Как правило одна стандартная доза алкоголя выводится в среднем 2 часа. Для приблизительного расчета используются таблицы на основе формулы Видмарка (можно найти в интернете).

Спасибо большое я вас поняла