Семейная жизнь

С мужем 1.5 года в браке, за это время он три раза уходил с вещами к маме. Когда была последняя ссора, мы неделю не разговаривали, в один из дней я ушла вечером прогулятся, а он в это время собрал свои вещи(практически все) и ушёл к маме... скандалы на фоне его вранья, его образа жизни(очень много курит, сон, очень редко, но метко алкоголь, до такого состояния, что человек даже не понимает что он говорит и кому), ноль стремления к развитию и зарабатывали денег, сплошные долги...родственники от первого брака(алкаши и нахлебники), а он им готов последнее отдать! + ребёнок первой жены от ее первого брака..он 10 лет прожил с этим ребёнком, "воспитывал", а девочке от него нужны только деньги и подарки...последние деньги туда отдаёт чтобы казаться "хорошим и помогающим", а сам весь в кредитах и долгах... Хотя меня уверял, что нет проблем с деньгами, нет долгов и бывшая семейка не нужна... как оказалось всё с точностью да наоборот!!! Я в ужасе от его поведения, отношения... да ещё и к тому же я сейчас нахожусь в положении(маленький срок), но он про это не знает ещё. Мне тяжело морально, я сейчас осознаю, что человек меня не любил, а лишь использовал в своих целях + убери, приготовь, постирай... дома у меня всегда чисто и убрано, все свои женские функции я выполняю, а вот от него ни заботы, ни внимания, ничего вообще... при попытке поговорить, обсудить наболевшее он говорит - я устал, я работаю без выходных... попытки спланировать что то, будь то поездка куда-то или просто прогулка по набережной, заканчиваются тем же - я устал, болит живот.. либо перекладывание на другой день - ой, давай завтра, давай потом... и так на протяжении всего времени... У него после первой жены( она умерла), была девушка на 13 лет его младше, в которую он был очень сильно влюблён, он ухаживал за ней, дарил цветы, подарки, собирался делать предложение, но девушка поняла, что с ним ловить нечего и бросила его...он очень сильно страдал, не спал, не ел, переживал, похудел.. а потом буквально через месяц встретил меня... но уже глаза не горели, ухаживания по-минимуму... хотя я старалась окружить заботой и вниманием... Ребенок должен расти в полноценной семье, но я не могу положиться на этого человека, т.к. при серьёзной ссоре он бежит с вещами к маме, а не решает проблему вместе со мной. Не знаю как быть!!!!

Нет
35 лет

Добрый день! Позвольте вас поддержать в столь непростой ситуации.
Обычно, когда люди строят семью, у них есть любовь. Любовь это три взаимосоставляющие: взаимопонимание, взаимоответственность, взаимоуважение. Ваш муж все эти составляющие игнорирует, тк его поступки говорят сами за себя.
Как я понимаю, вы решили оставит ребенка? У вас ест поддержка от семьи, где вы можете жить?
Касаемо полной семьи, что ребенок должен в ней жить, это убеждение конечно хорошее, но к практике имеет мало отношения. Ребенку лучше находиться там, где мама счастлива и папа счастлив, а ни где два родителя ругаются, мама нервничает и тд. Семья может быт полной и с отчимом и только с мамой. Ребенку главное, чтобы его любили и было спокойствие со стороны родителей и безопасность.
Почему вы не хотите говорит мужу о ребенке? Тут может быт три варианте. Игнорирование с его стороны, он сбежит к маме. То ест оставит ответственность вам. Второй вариант предложение сделать аборт. Это самая инфантильная позиция. нежелание опять же брат какую либо ответственность. Третий вариант, его может и образумить ваше положение. Что будет в реальности, не известно. Можно заранее подготовиться к трем исходам, который выдаст муж.

Поддержки от семьи к сожалению нет, папа погиб в автокатастрофе когда мне было семь лет, мама умерла в 2020 году от ковида.. Поддерживает подруга... Мне морально тяжело, я понимаю, что нужно уходить от человека, т.к. он не изменится... я сейчас каждый день в слезах...видимо гормоны.. мне жалко потраченное время с ним, обидно за то, что он даже не предпринимает какие то действия на сохранение семьи..любви нет...когда человек любит - он так не поступает...
Я знаю, что со временем, всё пройдёт и наладится, но сейчас мне очень очень плохо...я разбита ...

Вы абсолютно правы, что со временем все наладится и пройдёт. Вы решили по поводу ребенка? Тк ваше положение это ключевое, что сейчас в ваших взаимоотношениях с мужем.
С мужчиной который не дает чувства безопасности жить очень сложно. Когда приходит разочарование, не говоря уже о скопившихся обидах, неудовлетворение потребностей в отношениях, то и либидо падает, и тогда уже все чувства уходят и последние зацепки в отношениях.
Могут быть надежды, но ваш муж каждый раз свое отношение небоясь демонстрирует и убегает к маме, оставляя на вас всю ответственность.
Только в целях информирования скажу, что есть медикаментозный аборт (до 8 недели делается, сейчас минздрав сроки продлил). Без хирургического вмешательства.
Также есть центры поддержки женщин в трудной жизненной ситуации. Если вы будете какое- то время одна с ребенком, без мужчины, то государство сейчас дает выплату довольно большую за первого ребенка, также, если ребенок воспитывается материю одиночкой (нет отца в графе - отец, в свид. Рождении), то платится пособие. Государство вас не оставит без поддержки.
Ваше счастье только в ваших руках. Всегда можно рассмотреть варианты. У вас все обязательно сложится.

Спасибо