Рана, пузыри водянистые

Рана появилась от начесание веревки на работе,потом там появились маленькие пузыри водянистые,я их обработал зелёнкой,на второй день перекисью и зелёнкой,не помогает,решил взять Левомеколь,вчера обработал.скажит пожалуйста как сделать корочку на ране чтобы зажило

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А что бы не сочилась вода,как подсушить

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

И после обработки крема нужно пластырь или нет?

Фукорцин подсушит, выше писала

Нет, заклеивать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А порошок нужно ещё банеоцин или можно и без него

Можно без него

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо большое.а то я очень переживал

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Корочка не сформировывается.вода собирается.может перевезать на какое-то время

Нет, так и же хуже будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Понял спасибо.просто на работу идти не знаю как завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Можно ещё вопрос .а можно купить клей медицинский.заклеить рану.чтобы на работе было удобно.так как рана открыта а закрыть ее нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Извините ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Или всё таки бинтом перевезать? Подскажите пожалуйста

Купите пластырь, конечно не желательно заклеивать, но если выбора нет, лучше так

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо.мокреет.собирается вода,не как не сформировывается корочка.просто палец на изгибе он хочешь не хочешь.сжимается.и зажить так быстро не получается.

Не удачная локализация, поэтому долго будет заживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А клей он наверное воздух не даст поступать а так можно было заклеить и не париться

Конечно, должно быть открытое ведение раны

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо ещё раз.попробую без пластыря всё равно он отклеиться если мокреет

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Нужно наружно обрабатывать раствором фукорцина 3 раза в день 7-10 дней , сверху наружно порошок банеоцин 3 раза в день 7-10 дней.
Нужно обязательно исключить контакт с водой , трение, нагрузки и тд. То есть не беспокоить заживление.
Чзаживать будет 2-3 недели примерно. Через несколько дней рана затянется и подсохнет, сформируется корочка , ее не убирайте самостоятельно, она должна максимально долго побыть на кожу и самой отторгнутся.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Корочка не сыормировывается там вода собирается. Может перевезать.

Игорь, корочка будет формироваться несколько дней. Фукорцин и порошок банеоцин сушат , работают как антисептики, заживляют рану и убивают микробы.!
Заживать у вас будет 2-3 недели

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день крем фуцидин до 7-10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

А можно заклеить рану медицинским клеем.чтобы на работе было комфортно.так как бинтовать нельзя и пластырь тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Заранее спасибо

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 10 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Можно вопрос.а вот корочка не каких не сформировавшейся.может забинтовать.просто на работу не знаю как пойти.вода собирается.

Заклеивать не рекомендуется
Сперва подсушите на фукорцине 2-3 р/д
Можно еще к фуцидину добавить 1:1 цинковую пасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

За один день походу не получится корочка Я так понял

Мокнутие может пройти, пока крем не наносите, сейчас и перед тем, как ложиться наносите фукорцин и завтра к утру посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Лейкопластырь нельзя надеть завтра на работу

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Я работаю 2/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Я работаю 2/2 за компом

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Доброе утро.есть ещё мокнутие,может заклеить медицинским клеем.

Доброе.
Если другого варианта нет, заклейте лучше стерильным пластырем

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Люди интересуются на работе.что до как.устал уже всем отвечать.а так заклеил и меньше вопросов.да и думаю всё таки мало ли грязь поподет

Здравствуйте, это похоже на проявления поверхностной бактериальной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно тушировать раствором Бетадина . Сверху крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Корочка не как не сформировывается водичка там собирается.может забинтовать.на работу не знаю как идти?

Тогда Лучше использовать бинт, не пластырь

Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие инфицированного дерматита .
Ограничить контакт с водой .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
С третьего дня, как подсохнет, перейти на Фуцидин мазь до 10 дней .

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Корочка не получается.там водичка сочится.а завтра на работу.может можно перебинтовать