Рана, пузыри водянистые

Рана появилась от начесание веревки на работе,потом там появились маленькие пузыри водянистые,я их обработал зелёнкой,на второй день перекисью и зелёнкой,не помогает,решил взять Левомеколь,вчера обработал.скажит пожалуйста как сделать корочку на ране чтобы зажило

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

А что бы не сочилась вода,как подсушить

И после обработки крема нужно пластырь или нет?

Фукорцин подсушит, выше писала

Нет, заклеивать нельзя

А порошок нужно ещё банеоцин или можно и без него

Можно без него

Спасибо большое.а то я очень переживал

На здоровье!

Корочка не сформировывается.вода собирается.может перевезать на какое-то время

Нет, так и же хуже будет

Понял спасибо.просто на работу идти не знаю как завтра.

Можно ещё вопрос .а можно купить клей медицинский.заклеить рану.чтобы на работе было удобно.так как рана открыта а закрыть ее нельзя.

Извините ещё раз

Или всё таки бинтом перевезать? Подскажите пожалуйста

Купите пластырь, конечно не желательно заклеивать, но если выбора нет, лучше так

Спасибо.мокреет.собирается вода,не как не сформировывается корочка.просто палец на изгибе он хочешь не хочешь.сжимается.и зажить так быстро не получается.

Не удачная локализация, поэтому долго будет заживать

А клей он наверное воздух не даст поступать а так можно было заклеить и не париться

Конечно, должно быть открытое ведение раны

Спасибо ещё раз.попробую без пластыря всё равно он отклеиться если мокреет

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Нужно наружно обрабатывать раствором фукорцина 3 раза в день 7-10 дней , сверху наружно порошок банеоцин 3 раза в день 7-10 дней.
Нужно обязательно исключить контакт с водой , трение, нагрузки и тд. То есть не беспокоить заживление.
Чзаживать будет 2-3 недели примерно. Через несколько дней рана затянется и подсохнет, сформируется корочка , ее не убирайте самостоятельно, она должна максимально долго побыть на кожу и самой отторгнутся.

Выздоравливайте!

Корочка не сыормировывается там вода собирается. Может перевезать.

Игорь, корочка будет формироваться несколько дней. Фукорцин и порошок банеоцин сушат , работают как антисептики, заживляют рану и убивают микробы.!
Заживать у вас будет 2-3 недели

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление стрептодермии .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов с дальнейшим присоединением вторичной инфекции( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 7-10 дней, далее наносить 2 раза в день крем фуцидин до 7-10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон

А можно заклеить рану медицинским клеем.чтобы на работе было комфортно.так как бинтовать нельзя и пластырь тоже.

Заранее спасибо

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная картина характерна для Стрептодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Характеризуется образованием фликтен с серозным или серозно-гнойным содержимым. В результате вскрытия пузырей образуются эрозии.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Ксизал по 10 кап. 2 р/д 10 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 2 р/д 10 дней

Можно вопрос.а вот корочка не каких не сформировавшейся.может забинтовать.просто на работу не знаю как пойти.вода собирается.

Заклеивать не рекомендуется
Сперва подсушите на фукорцине 2-3 р/д
Можно еще к фуцидину добавить 1:1 цинковую пасту

За один день походу не получится корочка Я так понял

Мокнутие может пройти, пока крем не наносите, сейчас и перед тем, как ложиться наносите фукорцин и завтра к утру посмотрите

Лейкопластырь нельзя надеть завтра на работу

Я работаю 2/2

Я работаю 2/2 за компом

Доброе утро.есть ещё мокнутие,может заклеить медицинским клеем.

Доброе.
Если другого варианта нет, заклейте лучше стерильным пластырем

Люди интересуются на работе.что до как.устал уже всем отвечать.а так заклеил и меньше вопросов.да и думаю всё таки мало ли грязь поподет

Здравствуйте, это похоже на проявления поверхностной бактериальной инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно тушировать раствором Бетадина . Сверху крем Фуцидин или Мупироцин . Очный осмотр врача

Корочка не как не сформировывается водичка там собирается.может забинтовать.на работу не знаю как идти?

Тогда Лучше использовать бинт, не пластырь

Здравствуйте .
По фото можно предложить развитие инфицированного дерматита .
Ограничить контакт с водой .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.
С третьего дня, как подсохнет, перейти на Фуцидин мазь до 10 дней .

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

Корочка не получается.там водичка сочится.а завтра на работу.может можно перебинтовать