Сильно заложило нос , дышать не могу, спать , из носа сильно течет, ранее был гайморит

Сильно заложен нос , даже капли не помогают, течет из носа очень сильно, ранее был гайморит, даже протыкали.

Гепертония
43 года

Добрый день!
Позвольте уточнить несколько вопросов:
Отмечаете ли боль при наклонах головы вперед?
Есть стекание слизи по задней стенке глотки?
Обычно в таких ситуациях рекомендуют сделать рентгенографию носа и околоносовых пазух, или КТ для исключения синусита
Сдать оак и срб
В таких случаях считается эффективным в нос :
средства для снятия отека из полости носа   (називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5 дней не более , далее промывание носа линаквой и на чистый нос мометазона фуроат по 1 дозе 3 раза в день 14 дн