Возле ануса маленькое образование

Здравствуйте! Вовремя месячных заметила как-будто раздражение между влагалищем и анусом, посмотрела в зеркало и увидела такую припухлость как-будто. Было похоже что натерла стрингами. Болит только когда дотрагиваюсь, температуры не было, и место это такой же температуры как и участки рядом, при опорожнении боли и дискомфорта нет, запоры не мучают и никогда проблем с этим не было. Грешу на гигиену во время месячных так так и пользую прокладки. 2 дня использую левомеколь на участок, стало чуть легче как будто отек спал , но сама эту штука не пропадает. В общем подскажите, что это за зверь и как его лечить

Нет
25 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию беспокоящей вас области. Также уточните кал плотный? Диарея?
.

Елизавета Александровна, кал обычный, диареи нет, фото прикрепила

По фото имеет имеет место воспалительный инфильтрат, нельзя исключить формирование парапроктита.
В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь к области болезненности и обратиться к проктологу/хирургу для осмотра в ближайшее время. При подтверждении парапроктита лечение вскрытие гнойника.
Здоровья

Здравствуйте! По фотографии отмечается воспаление кожной складки и небольшая раневая поверхность ? По фотографии нечетко видно . В любом случае рекомендуется консультация проктолога в очном порядке , чтобы более точно определить по какой причине воспаление кожной складки . Это может быть дерматит , герпес ( если ранее это отмечали ), может быть свищ ( но это мало вероятно ). Но на основе только одной фотографии нечеткого качества не исключить проктологическую патологию
На данный момент можно порекомендовать следующую обычно применяемую схему лечения :
- область воспаления промывать водным раствором Хлоргексидина
- затем повязка с мазью Офломелид ( в составе Лидокаин + антибактериальный компонент + метилурациловая мазь , способствующая заживлению ) или можете продолжить Левомеколь - на стерильную марлевую салфетку наносится мазь и прикладывается к области воспаления на ночь и в течение дня
- исключить использование туалетной бумаги , заменить на душ
- при усилении боли и отека экстренная консультация проктолога или хирурга

Евгения Владимировна, благодарю! Да, на фото нечетко видно, но есть малюсенькие трещинки(ранки) и рядом как раз эта припухлость. Боюсь оперироваться.

Более вероятно это дерматит . На фоне повязок с мазью в таком случае будет улучшение , но , если боль и отек будут нарастать это повод для обращения к проктологу . А так в плановом порядке желательно также обратиться для осмотра

Евгения Владимировна, спасибо большое! Да, от левомеколя легче намного, попробую еще мазь которую вы посоветовали

Принятый ответ

Можно мази чередовать , на ночь Левомеколь , днём Офломелид . После похода в туалет - ранки обрабатывать водным раствором Хлоргексидина и повязка на 1-2 часа

Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.