Вопрос по поводу назначенных лекарств

Добрый день! Мужа беспокоят боли в поясничном отделе и в области левой почки при смене положения тела. В состоянии покоя болей нет. Поскольку был перелом позвоночника, сделали МРТ. Невролог по заключению МРТ и жалобам назначил лечение на месяц. Лекарств очень много. Насколько необходимо пропивать такое количество? Если да,то можно ли разбить на два месяца и каким образом.

Гастрит, бронхит.
48 лет

Здравствуйте!
Ксефокам или Тексаред - выбрать что-то одно. При этом ксефокам не более 5 уколов.
Нейробион, нейромидин, сирдалуд -да.
Трентал в такой дозировке бесполезен надо по 400мг 3 раза в день.
Лучше сделать так: Ксефокам, Сирдалуд, Нейробион первой очередью.
Нейромидин, Трентал второй.
Тексаред не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое за ответ! А ксефокам хватит пяти уколов? Или потом еще таблетки? И по нейромидину такой же вопрос - выписаны и уколы, и таблетки. Что лучше или надо и то, и другое?

Принятый ответ

В случае с ксефокамом таблетки пьются если болевой синдром не до конца купировался.
А в случае с нейромидином обязательно пропить таблетки, для полноценного курса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анна Евгеньевна, понятно, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тексаред и Трентал вам не нужны.
Для начала: Ксефокам (обязательно прикрыть Омепразолом по 20 мг, принимать за 30 минут до завтрака), Сирдалуд. Витамины группы В есть смысл принимать, если есть дефицит. Нейромидин по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анастасия Игоревна, спасибо большое за ответ! А нейромидин можно не колоть, а только пропить таблетки?

Можно.

Здравствуйте.
Действительно, препаратов слишком много.
Можно проколоть ксефокам 5 дней, затем принимать его в таблетках 5-7 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь 2 недели.
Нейромидин 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц.
В остальных препаратах нет необходимости.
Когда боль уменьшится регулярно делать гимнастику для позвоночника. Лучше заниматься с врачом ЛФК или физическим терапевтом первое время.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алина Николаевна, спасибо большое за ответ! А нейромидин лучше один месяц таблетки или 10 инъекций в/м?

Принятый ответ

Уколы можно не колоть, достаточно пропить месяц в таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алина Николаевна,