Укусил клещ, заражённый боррелиозом беременную женщину. Можно ли назначить лечение?
Клещ, заражённый боррелиозом, укусил беременную женщину. Наш терапевт сказал, что беременным никакого лечения нельзя назначать. Так ли это? А если она заболеет, то лечить тоже нельзя? Меня это очень беспокоит.
Срок?
Здравствуйте! Не так - показано профилактическое лечение. Последствия боррелиоза при беременности куда страшнее сомнительных рисков лечения.