Воспалился лимфоузел под мышкой

Здравствуйте! Все началось с непонятной боли под лопаткой и через сутки боль под мышкой, где и нащупала небольшой шарик. По всей, видимости, воспалился лисфоузел . Выпила нимесил, но обезболило не сильно. Подскажите , что нужно делать в этом случае ?

Киста в молочной железе
38 лет

Оксана, здравствуйте!

Оптимальным в подобных случаях является оценка общего анализа крови и УЗИ лимфоузлов данной группы для оценки их поперечного размера и структуры по слоям.

Очень часто лимфатические узлы реагируют на патологические процессы в молочных железах или органах грудной клетки.

Не всегда при его пальпации - он увеличен на самом деле, часто он ощущается при поверхностном расположении, если подкожно-жировая клетчатка развита слабо.

Но в любом случае дообследование позволит исключить патологию🙏