Пробиотик при Абкм и ЛН
Здравствуйте, подскажите действенный пробиотик, который точно можно применять при абкм и лн. Ребёнку 2 месяца, после курса амоксиклава, убивали золотистый стафилокок и клебсиеллу в жкт. Давала баксет бэйби, очень нравится от него эффект, но на его фоне прожилок крови стало больше, возможно его нельзя при абкм и лн? У ребёнка частый стул, от пробиотиков на масле типа биогая и пробиэль бэйби еще чаще какает. Прошу совета чем восстановить флору и чтобы желательно ещё стул закрепить. Заранее благодарю каждого кто ответит?
Здравствуйте! Хорошо восстанавливает микрофлору кишечника лекарственные средства, например бифидумбактерин , рекомендуют по 1 пакетику на ночь 7-14 дней до нормализации стула
При приеме антибиотиков полностью уничтожается микрофлора, поэтому если видите что эффект недостаточно, пробиотики можно использовать и до 1-2 мес
Регина Ренатовна, добрый вечер, так в нем же лактоза, у нас сейчас итак после антибиотиков нехваток лактазы. Изикол даём при каждом кормлении
Действительно, извините
Без лактозы и лактулозы препараты баксет , пробиель
Добрый день . При аллергии к белкам коровьего молока и лактазной недостаточности обычно назначают пробиотик примадофилус реутори, он содержит полезные бактерии , при этом хорошо крепит стул, что по описанию подходит
Принимают по одной чайной ложке 1 раз в день 2-4 недели
Здравствуйте, рекомендую Максифлор беби, в составе пробиотика Максифлор Бэби нет лактозы. Он разработан специально для детей, в том числе для тех, у кого есть лактазная недостаточность, и не содержит лактозу, а также сахар, казеин, консерванты и красители.
Здравствуйте
Бак сет беби можно применять при лактазной недостаточности, так как не содержит лактозу
При АБКМ так же возможно применение, так как там содержатся бактерии , нет молочного белка
Вероятнее всего это совпадение, что прожилки усилились
Здравствуйте
В таких случаях при абкм и лн рекомендуют Максифлор беби,так как данный препарат без лактозы
Стафилококк это условно патогенная Флора, которая в лечении не нуждается если ничего не беспокоит
Принятый ответ
Ольга здравствуйте, при проявлениях лактазной недостаточности нужно в составе лекарственных препаратов чтобы не было лактозы/сахаров/фруктоолигосахаридов, так как эти компоненты вызывают метеоризм и боли в животе соответственно.баксет беби пишут в инструкции, что разрешен при лактазной недостаточности, однако практически все детки с ЛН дают на него реакцию ( прицельно выясняла с медицинским представителем этот момент, но ничего вразумительного он не ответил). Моему ребенку с ЛН помогал только один препараты- комплинекс беби ( форма выпуска-Саше).