Консультация терапевта /

Боли в левом и правом подреберье — вопрос №354360

Здравствуйте. Переболела ковид, появились боли в подреберьях. Сегодня сделала УЗИ ГБС: печень:эхогенность повышена, в 4 сегменте анэхогенное образование 15мм, в 5 сегменте гиперэхогенное образование 22×16мм. Сосудистый рисунок ослаблен.
И нарушения в поджелудочной железе. Терапевты все на больничном, записи нет.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нарушения это, видимо, диффузные изменения? Возможно, что отложения жировой ткани- приложите описание. Образования - скорее, кисты и/или гемангиомы. Возможно, что они у вас давно - нужно сравнить со старой УЗИ
Клиент
Ольга, добрый вечер. Большое спасибо, что ответили. Отправляю результат узи и анализ печеночных проб. УЗИ делала первый раз, раньше печень не беспокоила. Насколько все серьёзно? Лечения никакого не получаю.

Клиент
Заключение : Уз-признаки жирового гепатоз, простой кисты и гемангиомы печени, диффузной патологии поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Печеночные пробы в норме, кроме: определение активности аланинаминотрансферазы в крови-35,9 (норма 0-31)
Клиент
Переболела сначала пневмонией, и сразу заболела ковидом, лечение 2-3 антибиотиками 30дней.