Совместимость препаратов
Добрый вечер, принимаю симбикорт по 1 вдозу 2 раза в день (назначение пульмонолога), принимаю триплексам от артериальное гипертензии, нольпаза 20 мг от гэрб, по необходимости принимаю моксонидин 0.2, как раз сейчсс необходимость так как поднялось артериальное давление 136 на 86 пульс 69, принимаю ещё атаракс. Симбикорт сегодня первый день принимаю, все эти препараты совместимы? Их можно принимать по необходимости? Спасибо.
Здравствуйте.
Симбикорт действует местно- то есть почти не всасывается в системный кровоток.
Противопоказаний по официальной инструкции к совместному применению препаратов нет.
Будьте здоровы!
Спасибо, то есть я могу принять моксонидин?
Моксонидин имеет свойство снижать давление, влияя на центральное звено.
На дыхательную систему побочные действия встречаются редко,особенно если заболевание контролируется
А через сколько времени после моксонидина я могу принять 1 табл атаракса?
Можно через 20 минут
Поняла спасибо.
Здравствуйте.
Симбикорт в кровь не попадает, работает местно,как крем на коже, только в бронхах, поэтому совместим со всеми препаратами.
После ингаляции Симбикорта рекрмендуют прополоскать рот водой, воду при этом выплюнуть надо.
Так побочных явлений от ингалятора не будет.
Поняла спасибо, я так обязательно делаю. А атаракс я тоже могу принять спокойно?
Просто похоже симбикорт и вызвал поднятие давления и некоторую тревожность...
Да, Атаракс можно принимать, более того, он ещё снижает немного и аллергофон и его рекомендуют принимать при обструкции.
Поняла спасибо.
Доброй ночи, прошу прощение, а можно на фоне лечения принимать феназипам при сильной тревоге? Я сегодня назначенный атаракс не принимала, так как почувствовала пару экстрасистол в сердце, не знаю может они проскочили из-за переживаний по поводу здоровья... Но в анотации к атараксу написано что возможна аритмия. Я испугалась его принимать. Но к ночи тревога и страх, паника усилилась... Сеголня из препаратов принимать нольпаза утром, симбикорт 1 вдох в 15.40 и всё больше ничего не принимала, даже триплексам не принимала так как артериальгое давление низкое сегодня. До сегодняшнего дня атаракс принимала только на ночь по 1 таблетке 25 мкг. Спасибо.
Здравствуйте.
Рецептурные препараты лучше принимать после очной консультации с невропатологом или психиатром.
Поняла
А можно 1 табл супрастина принять? У меня паническая атака всё же на фоне бронхообструкции случается. Супрастин и симбикорт можно в один день?
Супрастин может хотя бы до утра поспать даст. И всё таки антигистаминное...
По спирометрии месяц назад у меня легкие нарушения проходимости дыхательных путей, легочные объёмы в пределах нормы, проба с бронхолитиком отрицательная, легочные газообмен в покое в пределах нормы.
Принятый ответ
Супрастин можно принять, при бронхообструкции (и при лёгких нарушениях тоже) его часто назначают,легко переносится.
Супрастин и Симбикорт можно одновременно принимать
Спасибо большое за ответ. У меня ещё гэрб сейчас обострился - я всё равно могу принять?
И ещё супрастин не влияет на пульс сердца? У меня к ночи пульс 65-57 бывает. А если засну то может ещё снизиться судя по суточному мониторинг сердца от 2021 года.
Ещё хочу спросить ночью опять экстрасистолы почувствовала. Уже после приёма супрастина. Я вот думаю экстрасистолы начались когда я начала принимать симбикорт по 1 вдоху 1 раз в день (врач правда 1 вдох 2 раза в день прописала - но я боюсь и как оказалось не зря боюсь) и атаракс 1 табл 25 мкг на ночь. До этого не было ничего по сердцу несколько лет, в 2021 году холтер зафиксировал пару предсеодных одиночных экстрасистол и всё. Ранее я эти несколько лет сердце поддерживала рыбим жиром, магне б6 жидким и панангином и всё было в порядке, а теперь на фоне предполагаемой астмы (хотя она не доказана была 5 раз за 3 месяца по спирометрии с бронхолитиком), обструкции и повышенного иммуноглобулина е (две недели назад сдавала уровень был 132 при норме 100) стала крайне бояться всё это принимать. И хочу спросить, могли бы вы точно сказать : если сатурация всегда в норме, может ли быть реальный (не пстхосоматичекий) бронхоспазм? Который реально может повлиять на дыхание. Я уже запуталась в своих диагнозах от разных очных врачей, кто говорит надо принимать симбикорт, кто говорит не надо 🙈 знаю одно мне становится всё хуже и хуже, я уже не выдерживаю этого психологического давления возможной болезни, я понимаю что возможно не по адресу, но боюсь я уже сойду с ума. Настолько стало всё плохо. Госпитализировать не хотят, оставили три назад в приёмном покое на ночь понаблюдать, вкололи ношпу, потом супрастин (сказали есть что-то похожее на бронхоспазм - так и сказали), но в итоге утром отправили домой, написали что дыхательная недостаточность 0, а мне всё хуже и хуже и аритмия начала в конце концов проскакивать. Если я раньше хорошо переносила магне б6 жидкий и панангин мне смело можно принимать это? Ведь не может быть так что раньше всё принимала и была в порядке, а сейчас вдруг какая-то аллергия и бронхоспазм? Извините что так много написала, просто очно врачи не помогают.
Ещё и артериальное давление до кучи поднялось.
Сейчас давление 153 на 89 пульс 63, приняла бы моксонидин 0.2, но пульс низкий, что можно принять?
Добрый день.
Не переживайте, все данные препараты совместимы друг с другом. Симбикорт- это препарат, содержащий ингаляционный гормон и бронхолитик длительного действия, оказывает свой эффект в дыхательных путях, в системный кровоток практически не всасывается.
Триплексам- хороший комбинированный препарат для лечения гипертонии. Лекарственных взаимодействий с компонентами Симбикорта не обнаружено.
Моксонидин- препарат, который в основном используется для купирования гипертонических кризов (то есть высоких цифр АД). Допустимо применение со всеми указанными препаратами.
С блокатором ИПП (Нольпазой) все компоненты этих препаратов также совместимы.
Спасибо всё очень понятно написали в ответе!
Рада была помочь! Здоровья Вам!
Бронхоспазм может быть при нормальной сатурации, обычно его проявления фиксируются на спирограмме, также доктор на очном приеме может услышать хрипы в легких.
По поводу Атаракса- в официальной инструкции отмечено, что в редких ситуациях возможно появление тахикардии. Про усиление экстрасистол при применении препарата не сказано.
Симбикорт- препарат, который работает в течение 12 часов, поэтому прием препарата обычно назначают 2 раза в сутки. Данный препарат в редких ситуациях может вызвать усиление экстрасистол. В таких ситуациях обычно рекомендуют осмотр кардиолога. При выраженных побочных эффектах обычно заменяют препарат на другой, не содержащий бронхолитик (из за которого и возникают данные эффекты), например Пульмикорт Турбухалер. Замена должна осуществляться только лечащим врачом.
По поводу Феназепама. Он совместим с данными препаратами, но обычно его применение, как рецептурного препарата, также должно быть согласовано с лечащим врачом.
У мне меня давление сейчас 153 на 89 и пульс 64, я приняла бы моксонидин 0.2 но боюсь - пульс низкий, что можно принять? Но сатурация 98
Про бронхоспазм я поняла, напугалась ещё больше, теперь мне кажется что я задыхаюсь.
Препараты для повышения пульса обычно используются в более критичных ситуациях. 68- считается нормальной цифрой.
А с бронхоспазмом что делать?
Принятый ответ
В первую очередь желателен очный осмотр врача- послушать легкие, подтвердить наличие бронхоспазма (так как указанные симптомы могут быть вызваны и повышенной тревожностью). Обычно при подтверждении бронхоспазма увеличивают дозу Симбикорта, либо дополнительно назначают курс небулайзерной терапии. (Пульмикорт и Атровент).
Губы у меня не синии , вдох выдох делаю, есть покашливание, сипение в области гортани, ком в горле, отрыжка . Страх. Накрутила себя конечно, испугалась.
Сейчас в пять утра нет у меня врача.
Пикфлоуметр ФВД 370 в принципе как обычно, откашливаю немного белой вязкой мокротой. После откашливания легче.
Скорую помощь вызывать не хотелось бы. У меня не первый раз такое состояние после обструктивного бронхита, скорую часто вызывала именно в таком состоянии когда кажется что задыхаюсь от бронхоспазма, но они при прослушивании ничего не подтверждали и говорили что у меня просто невроз.
Кровь сдавала три дня назад на воспаление общий анализ крови - всё спокойно, даже эозинофилы.
Что со мной происходит не понятно.
В итоге симбикорт не помогает. Только ухудшилось состояние.
Здравствуйте. Симбикорт работает местно, в кровь не всасывается, поэто допустимы комбинации с назначенными лекарствами. Обычно гипотензивные средства и блокаторы ИПП назначают в первой половине дня, Атаракс вечером или 2 р в день если тревожность выраженная. Моесинидин допустимо к приёму до 40 мг в сутки при неконтролируемом течении гипертензии, кризе. С уважением!
Принятый ответ
Если Феназепам вам назначил ваш лечащий доктор, можно добавить к лечению. Единичные экстрасистолы бывают у все людей в норме, это не противопоказание к приёму Атаракса.
А к приёму симбикорта экстрасистолы могут быть противопоказанием?
Добрый день!
Симбикорт не является препаратом системного действия, работает исключительно местно, поэтому совместим с препаратами других фармакологических групп. Препараты необходимо разводить по времени.