Габапентин и Инъектран при ГВ

Здравствуйте! 3 августа защемило поясницу, пошла в аптеку купила мелоксикам, проставила 3 укола, легче не стало, пошла к терапевту, прописали диклофенак, мильгамму, стезиум, ибупрофен 400мг 3р в день, пролечилась 10 дней, не помогло, пошла на рентген и к неврологу, поставили диагноз люмбаго на нервной почве, прописали Габапентин 300мг по 1 к в день, через неделю по 2к в день на месяц и Инъектран 2мл через день. Еще не покупала. Сказали сворачивать ГВ (ребенку 1г4м, ест грудь только на дневной и ночной сон, планировала кормить до 2-х лет), подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативное лечение, не препятствующее ГВ?

Нет
37 лет

Добрый день

Габапентин и инъектран ( хондроитина сульфат натриевой соли по действующему веществу ) разрешены при ГВ, так как практически не всасываются в грудное молоко, и соответственно не оказывают системного воздействия на организм ребёнка)
Поэтому при лечении данными препаратами ГВ продолжать можно

Совместимость препаратов с ГВ вы можете самостоятельно проверять на сайте -Е-лактация, данному ресурсу можно полностью доверять, так как исследования проводились именно с лактирующими женщинами и в большой выборке.

По поводу альтернативного лечения педиатры не подскажут, тут нужно вопрос адресовать неврологам.