Реакция на прикорм

Здравствуйте, ребенку 5 мес Сегодня дали прикорм кабачок , пол чайной ложки , высыпало, прикреплю фото , но думаем еще на влажность , может просто совпадение , раньше высыпало на жару и влажность Дали фенистил 6 капель с водой Правильно ли это? И Какие дальше действия ? Что давать завтра ? Снова кабачок или другой продукт? И скажите пожалуйста, будет ли так всегда ? Вероятность что Ребёнок будет алергичный? Раньше высыпало на влагу , и если я что то поем , и щеки часто высыпало, сейчас нет Вскармливание смешанное

Принятый ответ

Добрый день. Правильно понимаю сыпь только на ножки в одном месте . Похоже на укус комара , больше по телу нигде нет ?
По фото сыпь локальная , обычно при аллергии сыпь распространена по всему телу . После приема фенистила сыпь изменилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще на ручках , и на другой ноге тоже , с волдыриками маленькими

Больше похоже на раздражительный дерматит , а не на аллергическую реакцию

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок , с питанием не связано, обычно появляется из-за сухости кожи
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, они с волдыриками , плюс еще на ручке но не в скалдуе

По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте !🤝

Визуально на проявление аллергии не похоже. По фото и описанию можно предположить развитие контактно-раздражительного дерматита и дерматита складок.

В подобных случаях обычно рекомендуют использование Бепантена от опрелостей местно 2-3 р/сут. Одежда свободная х/б

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит
Может быть на фоне холодного ветра, раздражение слюной, холод, пот
В таких случаях Рекомендуют:
1.не тереть место раздражения
2. Цикопласт 3 р в день 7 дней
3. Использовать гипоаллергенную химию
4.Увлажнение комнаты 40-60
5.Оптимальная температура комнаты 18-22
6.Частое проветривание
7.Одежда желательно из х/б материалов

Принятый ответ

Доброе утро
Не обязательно, что эта сыпь на введение нового продукта
Можно предположить явления контактного дерматита
В таком случае местно используются эмоленты на кожу по типу лярош позей, биодерма