Прогрессирующая ли это беременность ?
Плодное яйцо 1.23 см . Внутри нет никаких структур . Цикл 52 дня . Месячные не регулярные .Последние М 18.06.25. Назначили Дюфастон . Живот не болит , выделений нет никаких.
Принятый ответ
При описании плодного яйца диаметром 1,23 см без эмбриональных структур речь идёт о очень раннем сроке беременности. Обычно желточный мешок становится виден при размере плодного яйца более 12 мм, а эмбрион с сердцебиением — когда диаметр достигает примерно 2 см или позже. При нерегулярном цикле срок по последней менструации может не совпадать с реальным, поэтому отсутствие эмбриона на данном этапе ещё не является признаком неразвивающейся беременности.
Для оценки динамики врачи рекомендуют повторное УЗИ через 7–10 дней — именно сравнение в динамике позволяет подтвердить развитие эмбриона. Дополнительно можно сдать ХГЧ в крови дважды с интервалом 48 часов: при нормальной беременности уровень должен примерно удваиваться.
Поводом для срочного обращения считаются боли, схваткообразные ощущения или кровянистые выделения. Если этого нет, правильным будет контроль в назначенные сроки.
Принятый ответ
Доброе утро! По размеру плодного яйца у Вас еще очень маленький срок беременности, поэтому, нет желточного мешочка и эмбриона. Необходимо делать контрольное узи через 7-10 дней и смотреть появление данных структур
Принятый ответ
Здравствуйте, признаком анэмбрионии является отсутствие дел точного мешка при размере плодного яйца 1,3 см и отсутствие эмбриона при 2,5 см.
У вас пока маленький срок.
Поэтому пока не нужно волноваться раньше времени.
В таких случаях рекомендуется выполнить контроль узи через 5-7 дней.
Дюфастон рекомендуется обычно для профилактики угрозы прерывания, если в анамнезе две и более потери беременности, либо в эту беременность есть угроза прерывания, которая проявляется схваткообразными болями внизу живота, кровянистыми выделениями
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, у вас в е хорошо, просто еще маленький срок, желточный мешок вот вот станет видно, эмбрион может быть не видно до размера плодного яйца 26 мм, в таких случаях рекомендуется сделать контроль узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь по узи все спокойно, беременность развивается
Появление эмбриона с сердцебиением ожидаем до размеров плодного яйца 25 мм
Сейчас рекомендуется принимать всю назначенную терапию
Контроль узи в динамике