Побочки от дулоксетина
Короче. Я про года была на антидепрессантах. В феврале этого года я перестала их пить. Тк сами антидепрессанты стали подавливать все чувства. И плохие и хорошие. Я была вообще без эмоций. Пила феварин по назначению врача. После того как ушла с феварина, настроение начало возвращаться. Немного чувствовал побочки от отказа от ад но мне реально было лучше. За 2 месяца после я научилась засыпать вовремя, стала планировать день, у меня появилась энергия. Затем я пошла опять к неврологу с жалобой на троичный нерв. Без всяких анализов эта дура выписала мне сложные антидепрессанты, дулоксетин- после нескольких дней приема я чуть с ума не сошла. Тревога вернулась с огромной силой, пропал сон, сжались мышцы. Звонила в скорую, никакой помощи не получила. Меня только заабъюзели, сказали что я сама виновата в том что пила то что назначали 😢и потом я пробовала отказаться от них , но становилось еще хуже. За неделю должны были ввестись таблетки, но побочки становились только хуже. Панические атаки , тревога . Начала пить атаракс, но от него у меня дикое сердцебиение, громкие удары. Пробовала заменить грандаксином, но от него жуткая отдышка. Очень устала от таблеток. Так же попробовала опять попить ципралекс, в свое время он мне помог избавится от тревоги, но со временем переставал действовать, и я поменяла его на феварин( это было в прошлом году) и до февраля пила его. Но пришлось и от ципралекса отказаться, тк очень сильные колики в ногах, и даже легкие судороги. Сон пропал . Сейчас день нормально, день тревожно, день апатия, такая что не могу ничего делать. Практики психологические пробую, но мне не хватает этого. От таблеток не правильных я уже устала. Эти эксперименты по кругу продолжаются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не обижайтесь, но Вы как-то вызывающе описываете своё состояние: обзываете врачей, Вам не хочется отвечать. Врачи Вам хотели помочь и врач-невролог выписал Дулоксетин по определенным причинам. Дело в том, что Дулоксетин выписывается в ситуации, когда антидепрессанты из группы СИОЗС дают недостаточный эффект и в симптомах есть болевой синдром. Дулоксетин хорошо боль убирает. Это не ошибка. Надо понимать, что антидепрессанты начинают действовать постепенно. В начале лечения может быть временное ухудшение состояния и здесь нужно немного потерпеть. Чтобы привыкание к антидепрессанту прошло менее болезненно, назначают противотревожные препараты. Если не подошли Вам грандаксин и атаракс, то можно подумать о временном назначении бензодиазепиновых транквилизаторов (феназепам, например), а далее, как состояние нормализуется, перейти на тералиджен, например. Скорее всего Вы не выдерживаете и отменяете антидепрессант. А тут надо повышать дозу, ждать эффект. Опять же, если я Вас правильно понял.
Вы пишитесь что бы я не обижалась, а после указываете мне на мое место!
Уверена если бы с вами сделали то что сделали со мной , там и не такие были бы обзывательства!
Как принимать ад -я знаю не только от психотерапевтов но и со своей практики - я учусь на медицинском.
Дело врача - помочь пациенту! А не критиковать его, взывая к здравой мысли пациента , который притерпевает травму! Не вам меня учить!!!
Я пропила ад месяц! Повышала бы дозу, так вот прописали мне в качестве обезбола! И ни о каких повышениях дозы речи не шло! И так же было указание ничем ни прикрывать! Врач меня залечил!!! Хотя все свои реакции и то, почему я отказалась от ад после длительного лечения( плавно сошла на мин. Дозу и потом ушла совсем) я все описала врачу!
После того как я закончила лечение в феврале ( как описывала выше) феварином- моя жизнь на до и после разделилась! Я начала жить!!! А потом из-за халатности вашей коллеги я чуть не поехала крышей. Потому что такой реакции у меня не было ни на один ад. А подбирала я их долго!
Давайте отставим эмоции в сторону. Я искренне хочу Вам помочь, несмотря на Ваш негатив. Я Вам ничего плохого не делал. Напишите, пожалуйста, что Вы сейчас принимаете, диагноз, если знаете, что беспокоит и попробуем подобрать лечение. Или напишите: "не пишите мне больше". И я не буду ничего Вам писать. Мне есть чем заняться.
У меня день/через день тревога и па. Не сильные, просто потрясет и все. Врач ставит диагноз тревога на фоне побочек ад.
Выписан был атаракс. Затем был грандаксин .
Тк по мнению врача ад мне нельзя, из-за возможной передозировки. Хотя прошло уже больше месяца
Выписанными средствами тревога не проходит
Со вчерашней консультации она посоветовала амитриптилин, как скорую помощь, но я не понимаю вообще этой рекомендации. Это такой же трицикличный ад , в прошлом транквилизатор
Зачем он мне
Какой антидепрессант Вы переносили легче всего? Давайте выберем его. Обычно при повышенной тревоге и ПА назначают антидепрессанты из группы СИОЗС. Но действительно они могут временно ухудшать состояние. Можно просто для прикрытия выбрать бензодиазепины - это самые сильные транквилизаторы.
Я перечитала тонну научной литературы, старалась найти свой случай.
Из всего что можно без назначения врача это витамин б12 в виде уколов ( 2 месяца назад был 102 пг/мл
Да, амитриптилин как скорую помощь использовать не очень эффективно. Как снотворное в малой дозе + для усиления действия антидепрессанта из группы СИОЗС иногда используют. Но тгла проще взять кветиапин в малой дозе.
Феварин. Но мне кажется только потому что я заходила на его практически сразу после ципралекса .
Никаких побочек ничего не было
Прикрывала хлорпротексеном , но спасать хотелось жутко.
Это был ноябрь, до 4 января. Дальше я пила просто феварин
Витамины группы В, кстати, иногда тревогу могут повышать. Особенно в виде уколов. С магнием можно в виде таблетки, но эффект от них слабее, чем тералидежна и тем более бензодиазепинов.
А как вы его принимали? До какой дозы доходили? Просто феварин можно повышать чуть ли не до 300 мг. И в этой дозе он и на другие медиаторы немного действует.
Пила по 50 мл. Дозировку не повышала. Перешла на него потому что в ноябре( пила ципралекс с августа) была па , и больше ципралекс от тревоги мне не помогал
Тералиджен пила так же , но 2 года назад. Без ад, просто как легкую терапию( около 1,5 лет) Действует на меня ужасно, от него я хочу есть дико, отекаю и сильно потею
50 мг - это минимально возможная терапевтическая доза. Довольно часто врачи рекомендую сразу повышать дозу до 100 мг и только после этого ждать эффект. Поэтому я предлагаю тогда выбирать феварин и постепенно повышать его до дозу до 100 мг.
Пробовали ли Вы стрезам, авиандр, фенибут? Это противотревожные препараты. Они седацию не должны давать, может быть он Вам подойдут. НО начать лучше с алпразолама или феназепама для прикрытия в течение двух недель.
Хорошо, а если начнутся побочки от смеси всех ад?
Назначают ли какие-то анализы для определения в крови?
Я понимаю, что все уже распалось и вывелось, что-то уже «в работу» ушло.
Если диагноз подтвердится и у меня передоз , а я новые ад опять начинаю 🤦🏻♀️
Так откуда передоз, если Вы принимали препараты в небольших дозах? Последний раз когда Вы приняли дулоксетин в какой дозе? "Передоз" возможен только при приёме выше самой большой терапевтической дозы или если принимать много препаратов сразу.
Стрелам, фенибут - ровно ничего не давали, кроме понижения давления.
Феназепам , даже через мед академию никто не может достать. В аптеках его нет давно
Дулоксетин принимала 30 где-то 4 дня, после далобы в поликлинику мне сказали что дозировку можно повысить. Пропадёт тревога, но как обезбол он перестанет действовать при повышенной дозировке и начнет действовать как ад именно от депрессии. Повысила до 60 пропила 5 дней ничего не поменялось, дальше на 30.
У меня тревога была такая страшная при нем, что я плечи от ушей не могла оттянуть. Даже во сне.. я просыпаюсь ночью и понимаю что у меня сковало все -голову, плечи и тд. Так же еще сильней стал ныть троичный нерв, от которого мне это все и выписали
Для перекрытия всего этого принимала атаракс по 2 таблетки, сирдалуд чтобы уснуть, и иногда еще и мелатонин, потому что сна от сирдалуда хватало на 2-4 часа
Алпразолам?
Ну или опять же для прикрытия можно взять те противотревожные препараты, которые не вызывали неприятные ощущения. Всё равно какое-то прикрытие они давать будет, хоть и не такое сильное, как хотелось бы.
Чтобы получить эффект от Дулоксетина надо было выждать хотя бы 3-4 недели. Рано отменили антидепрессант, чтобы делать вывод. ну ладно. В любом случае никакого "передоза" не будет: Вы принимали Дулоксетин небольшое время и в небольшой дозе. Там максимальная суточная доза 120 мг.
Передоз был диагнозом - потому что были такие симптомы- сильно хотелось спать, нет энергии, расширенные зрачки , мне было трудно говорить, ухудшение зрения, сильная тахикардия и зажатость мышц( гипертонус)
Я принимала дулоксетин месяц
Месяц я была в аду
Ну если такая тревога, то можно атаракс взять. Пусть будет седация, но зато сможете пережить временные возможные побочные эффекты.
Я же писала вверху- у меня от атаракса сильное сердцебиение. И он просто облегчает.
Понял. Есть еще генетическое исследование на нейролептики + антидепрессанты. Можете его сделать. Если у Вас действительно какая-то слишком сильная реакция на антидепрессанты.
Тут тогда тоже Вам надо выбрать, что Вам больше подходит для прикрытия. Можно сделать транквилизатор + нейролептик для усиления.
Посоветуйте комбинации транквилизатор и нейролептика
Перед тем как мне выписали дулосенту - я обратилась к терапевту с большой болью в троичном нерве. Она мне до того как я попаду к неврологу выписала карбамазепин - он же нормотимик . А затем я из резко перестала пить, и начала пить дулосенту.
Они не совместимы. Поэтому мне было так плохо. И я вызывала скорую, но мне ни чем не помогли. Что можно сделать в этой ситуации??
Поэтому последний психотерапевт к которому я ходила и поставил мне по анамнезу диагноз передоз ад
Кветиапин на ночь в диапазоне 25-50 мг. Тут надо будет подобрать дозу. (нейролептик)
А противотревожный препарат, говорю, тут сложнее. Какой Вы легче переносите, тот и выбирайте
Габапентин еще хорошо боль убирает. Его можно взять для прикрытия.
Карбамазепин и Дулоксетин можно принимать вместе, они совместимы. Просто они могут в каких-то моментах усиливать эффекты друг друга (усиливать побочные эффекты, например, головокружение, сонливость, спутанность сознания и трудности с концентрацией внимания).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сходим к ципралексу действием обладает сертралин (золофт), можно его пробовать начать с 12.5 мг. И заходить на него обязательно с транквилизатором. Возможно обычные не справляются в начале и можно пробовать бензодиазепиновый транквилизатор на пару недель
Я пила ципралекс.
Прекрасно его переносила .
Начинала в августе месяце, потом перешла в ноябре на феварин. В феврале я закончила послностью курс ад и самочувствие улучшилось.
Сейчас после отмены дулокситина ( пропила его месяц в мае) у меня тревоги постоянные.
Ципралекс опять начинала - но от него сильные судороги и состояние еще сильней ухудшилось!!!!! Так же был отменен врачем. Сейчас назначен атаракс/ грандаксин но они не дают стабильного результата!
У меня нет депрессии и стабильных тревог!! У меня резкие перепады! День-два все отлично, потом па и тревога. Потом опять все отлично!!!
Транквилизатор действительно только на время помогает, он быстро выводится из организма.
Если есть именно перепады настроения, то назначается нормотимик. Но я так поняла, что периодами возникает тревога и панические атаки, поэтому назначается обычно антидепрессант для нормализации состояния
Так именно это состояние и началось у меня от приема ад.
До начала приема дулоксетина было все отлично- ни депрессии, ни па, ни тревог.
Его назначили как обезбол. От троичного нерва и общих болей. И с первой же таблетки у меня просто такие побочки что я чуть не умерла. Па без конца, тревога и суицидные мысли. И после прекрашения( пила мес) это ничего не прекратилось. Из недели я живу -2 иногда 4 дня нормально. Иногда за день 2-3 часа нормальных только в остальном очень плохо(
Нормотимики не подходят от них страшные побочки с набором веса.
Карбамазепин я пила из-за троичного нерва. От него опухшая ходишь несколько дней
Вы мне подали отличное понимание что со мной.
Принятый ответ
Здравствуйте, важно подключить полноценную работу с психотерапевтом, не только практики дома; синдром отмены от ад может быть до месяца от приема последней таблетки ад. Обычно переждать это может помочь алпразолам сроком до 14 дней. Если дольше месяца, то скорее речь об обострении и уже либо опять же упор на психотерапию, либо другой ад подбирать.
Карбамазепин и дулоксетин совместимы и совместно их применять не запрещено, возможно перепутали с флуоксетином, флувоксамином-вот с ними карбамазепин лучше не использовать ;
На дулоксетин такая реакция могла быть в рамках адаптации к ад, особенно когда ад назначен без транквилизатора
Нет не перепутала. Почему же в интернете везде написано что их нельзя применять вместе
В официальной инструкции к карбамазепину такой информации нет, плюс вы можете достоверно проверить информацию по совместимости препаратов на сайте drags.com.
Вы по итогу дулоксетин в какой дозе и сколько /дней недель принимали?