Ноет, болит пол лица, с правой стороны
С правой стороны то ноет, то "спит "лицо, уже неделя. Кроме того есть гнойная ангина. Подозреваю,что есть гайморит. Пью амоциклав 1000 дозу 2 раза в день, назначил стамотолог после удаление переодентита. Что порекомендуете? Прикпрепляю ссылку на исследование. Ссылка на исследованиеИнструкция по загрузке программы OnDemand 3D Viewer 1. Нужно скачать данный архивированный файл на компьютер. 2. Разархивировать файл, после открыть папку с ФИО 3. Находим файл "CDViewer" и открываем его 4. Дожидаемся загрузки программы просмотра на ваш компьютер 5. Появится диалоговое окно базы данных с ФИО пациента 6. Щелкнуть значок + в строке с ФИО пациента 7. Щелкнуть по строчке с файлом проекта, где нарисованы "кубики" 8. Откроется проект, далее вы можете изучить исследования https://cloud.mail.ru/stock/j7ZZ7DHdH8AUrbYJJBhZMtp9
Принятый ответ
Здравствуйте. Открыть с компьютера нет возможности. Есть описание ко или отдельные снимки ? При синусите болт обычно локальная , в проекции пазухи, также зубах. Но препаратом выбора для его лечения также является амоксиклав. Сколько дней его уже принимаете? И есть заложенность носа? Спреи какие используете?
Описание нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста.
Сколько полных дней принимаете Амоксиклав? Кт выполнено после стоматологической манипуляции?
С правой стороны на кт нет свободной патологической жидкости в виде гноя, нет.
В верхнечелюстных пазухах отмечаются кисты, они небольшого размера, но некоторые из них скорее всего исходят из корешков зубов, такие кисты подлежат удалению, как правило.
В полости верхнечелюстной пазухи справа определяется инородное тело, похоже на зуб.
Что за кисты?Над какими зубами?
В прошлом году удаляли кисту над зубами
Справа что за инородное тело как зуб есть?
В обоих верхнечелюстных пазухах отмечаются кисты.
На стоматологическом кт слева как-будто над 6й и чуть выше маленькая киста не на зубе. Справа не совсем понятно, но похоже над 6й и одна на боковой стенке.
Инородное тело похоже на кусочек зуба, видно его корешки, 8 зуб
Что стоматолог удалял? С какой стороны?
С левой нижней стороны 15 дней назад зуб удаляли
Тогда что нужно сделать с этими кистами?
Нижняя челюсть никак не влияет на состояние пазух.
А никаких манипуляций с 8й не было?
Кт прошлого года не осталось?
Восьмерка это где?
Это крайний зуб. Зуб мудрости, которые находятся, как правило в десне. Ранее не удаляли этот зуб?
Нет
В таких случаях тогда навряд ли подоьные симптомы связаны как-то с пазухами носа.
В какой именно части лица отмечаете жалобы? Ибупрофен или любое другое нпвс купируют тянущие ощущения?
С низ до головы. То проподает, то ноет, то спит.
На обезболивающий не реагирует
Таким образом может проявлять себя и невралгия тройничного нерва.
Это появилось не после стоматологической манипуляции?
После
Тогда скорее всего это связано с невралгией/невритом тройничного нерва, его веточки. Стоит также проконсультироваться с неврологом по этому вопросу
Принятый ответ
Добрый вечер.
На представленной КТ ППН нет признаков острого гнойного процесса. Но в правой гайморовой пазухе есть инородное тело, похожее на зуб в "капсуле", вероятнее его зачаток. По передним стенкам обеих верхнечелюстных пазух Отмечается утолщение слизистой округлой формы, вероятнее кисты Без детального сбора анамнеза и очного осмотра трудно говорить об их природе, но на зубные они не похожи.
Есть анатомические особенности строения пазух носа, но эти особенности не могут вызывать подобные жалобы.
Может у вас были операции на полости носа?
Приложите фото горла, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
Опишите подробнее боль в области лица. Можно найти картинку лица и редактировать её, указав области, где болит.
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТ признаков острого процесса в пазухах нет. Кисты имеются , но они не давят на костную стенку и не занимают всю пазуху ,поэтому маловероятно что как-то влияют на состояние . Также в пазухе имеется ретинированный зуб, который также маловероятно что вызывает вышеописанные жалобы. Рекомендуется обратиться к неврологу для коснультации
Принятый ответ
Добрый день
Как динамика в течении нескольких дней ?
По кт данных за острый воспалительный процесс отсутствует.
Подскажите, кт выполняли после выполнения стоматологических манипуляций или до ?
Подобная симптоматика может быть на фоне невралгии веточки тройничного нерва . В подобных ситуациях рекомендуется консультация невролога .