Результаты узи брюшной

Здравствуйте! Мне 35 года, звать Сергей! Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ брюшной полости! В частности больше всего интересует желчный пузырь и множественные образования неправильной формы?!?. Что это может быть? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Сергей! Перегибы и уплотнение стенок - последствия хронического воспалительного процесса. Образования - мелкие камни желчного пузыря. Консультация хирурга. Желчегонных препаратов до неё не пить (возможен выход камня в желчевыводящие пути и их закупорка). Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, Спасибо за ответ! Камни значит! А полипы быть не могут?

Сергей, полипы - пристеночные образования, у Вас образования в просвете пузыря. Коллега абсолютно права по рекомендациям. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Александр, Так там же и написанно, что пристеночно!!! Ладно, понял, Спасибо! Будем лечить!

Принятый ответ

Сергей, это картина конкрементов, а не полипов. Полипы тесно связаны со стенкой и в желчном пузыре в множественном количестве не встречаются, имеют правильную форму. И, кстати, они бы тоже были поводом для консультации хирурга. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Здравствуйте. По результатам УЗИ признаки хронического калькулёзного холецистита. Необходима консультация хирурга. Контроль анализов. Желчегонные нельзя, только спазмолитики.Контроль АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий биллирубин и фракции

Здравствуйте. У Вас признаки хронического холецистита, желчекаменной болезни. Рекомендую обратиться к хирургу для решения вопроса о плановом оперативном лечении, т.к. камни сами по себе "не выйдут" и "не растворятся". Плановая операция более безопасна, менее травматична и имеет более быстрый реабилитационный период.