Консультацию по расшифровка анализа крови

Доброго времени суток!ребёнку 3 года и 1 месяц. Второй год в одно и тоже время вся история начинается с насморка и заканчивается отитом не смотря на лечение. Обращались к лору, получили ответ что у 80 %детей этот отит возрастной и пройдёт сам. Очень тревожит то что ребёнок не дышит носом. Год назад были на консультации у аллерголог, на анализы не направления не дал, но рекомендовал диету(убрать молочные продукты). Стоит ли сдать анализ педиатрическую панель?

Здравствуйте! Да, стоит. Но в начале можно сдать общий иммуноглобулин Е, чтобы посмотреть, есть ли вообще какая то аллергия