Результаты анализов

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.какие выводы можно сделать по результатам анализов?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В представленном анализе есть изменения характерные для бактериальной инфекции.
Но нужно ориентироваться на жалобы .
Ребенок на данный момент болеет ? Как самочувствие?
Так же рекомендуют оценивать и ОАМ

Алина Тиграновна, здравствуйте. Обращались в пресный покой с жалобами на боль в животе.После осмотра врача,анализов и узи,нас отправили домой,сказали ничего хирургического нет.Дали результаты анализов и порекомендовали обратиться к врачу по месту жительства.Я записалась к гастроэнтерологу,а теперь думаю,может нужно было к педиатру сначала с этими результатами.Прошло 3 дня,на живот больше не жаловалась
Сейчас у нас адаптация к детскому саду,поэтому периодически болеет
Результаты анализа мочи прикреплю

Поняла вас
По ОАМ значимых отклонений нет
Отлично , что исключили хирургическую патологию
Если из жалоб была только боль в животе и на данный момент уже жалоб нет, достаточно в динамике пересдать ОАК+СОЭ СРБ

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови имеют место воспалительные изменения

Незначительные проявления сгущения крови, связано, как правило, с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Остальные показатели соответствуют возрастной норме

Моноциты в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, ребёнок на сегодняшний день болеет? По представленным анализам можно предположить наличие бактериальной инфекции. Повышенные лейкоциты и гранулоциты
Также есть увеличение моноцитов, что может говорить о вирусной инфекции

Дарья Николаевна, здравствуйте.Вроде бы не болеет.но у нас сейчас адаптация к детскому саду,и периодически болеет

Возможно кровь не успела восстановится после последнего заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК,можно предположить, что кровь вирусно-бактериальная,здесь показан антибиотик.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру для решения вопроса об антибактериальной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию, вероятнее всего, кровь ещё не успела восстановиться, если перенесли недавно инфекцию, в таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ крови через 2 недели. Также референсные значения указаны для взрослого организма и в таких случаях опереться не рекомендуют.