Консультация по анализам
Здравствуйте. Сдавала мазок ФЛОРОЦЕНОЗ И NCMT. Проконсультируйте, пожалуйста, по результатам анализа. Все ли в порядке. Жалоб особых нет. Были небольшие прозрачные выделения и присутствовал небольшой запах, поэтому и сдавала анализ.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Лидия Владимировна, здравствуйте. Прикрепила.
В целом все хорошо у Вас. Выявлена условнопатогенная флора, но она в допустимом титре и при отсутствии жалоб лечения не требует. Эта флора может быть и в норме во влагалище
Лидия Владимировна, а какие жалобы являются показанием к терапии?
Зуд, жжение во влагалище. Резко изменившийся характер и запах выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализе обнаружены условные патогены, полноправные члены микробиома влагалища. Если сейчас нет жалоб, терапии они не требуют
Наталья Александровна, а какие жалобы являются показанием к терапии?
Зуд, жжение, выделения, нетипично окрашенные или с запахом, болезненный половой акт
Наталья Александровна, ничего этого нет, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, если жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!По результату флороценоза у Вас достаточное количество лактобактерий, патогенной флоры не выявлено, при отсутствии жалоб в проведении лечения нет необходимости.