Семавик 1111
Здравствуйте , кололась оземпик ( дошла до дозы 05) потом взяла перерыв на месяц , после решила попробовать семавик , во вторник вколола 0,25 в четверг начался ад ( 3 дня тошнило желчью и корячило во все стороны , поднималось давление , отсутствие сна и температура поднималась до 37,7 диабета нет , и скажу честно что первый раз что сейчас колола на вес 70 кг при росте 169 без наблюдения врача . Стоит ли мне продолжить препарат ? И может ли усилиться побочка если я выпила на следующий день после укола
Здравствуйте .
Ваш ИМТ на данный момент =25
Медикаментозная терапия ожирения назначается при ИМТ=30 кг/м2или при ИМТ=27 кг/м2и более при наличии как минимум одного связанного с избыточной массой тела сопутствующего заболевания , например ,гипертония, дислипидемия, предиабет или сахарный диабет 2 типа, обструктивное апноэ сна.
Поэтому в данном случае препарат применять нельзя , нет показаний , темболее в анамнезе есть холецистит .
Что касается алкоголя , если симптомы тошноты не прошли , то под влиянием алкоголя они могут усилиться, но явление временное