Выпадают волосы в большом количестве

Стали очень сильно выпадать волосы. Заметила слишком большие комки в раковине и при сушке. Сам волос тонкий и гладки и его не особо много на голове. Были роды 7 месяцев назад. С чем связано и что пропить чтобы остановить выпадение

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теологеновое выпадение волос, которое Вы описываете, может возникать после родов, на фоне дефицитных состояний, на фоне стресса ,на фоне приема некоторых лекарственных препаратов и перенесённых инфекционных заболеваний.
Если это исключительно послеродовое выпадение волос , то обычно выпадение останавливается через 6 месяцев . Если этого не происходит проводится поиск причин выпадения волос. В первую очередь в таких случаях обычно рекомендуется проведение трихоскопии для определения диагноза .
Для исключение дефицитных состояний и других процессов выполняет обследование:ОАК, СРБ, общий белок , ТТГ, Т4св, Т3св, Ферритин , витамин В12, В9, цинк , церрулоплазмин , 25(OH)D.
При выявлении какого-либо процесса коррекция у терапевта и эндокринолога.
Для остановки выпадения волос применяют в основном наружные лосьоны ( лосьон Креастим Дюкре или SOS лосьон Тайм Ту Гроу )1 раз в сутки втирается в кожу головы не менее 4 месяцев . Наружно лечение проводится независимо от причин выпадения волос.

Здравствуйте. Вероятно после родов у Вас может быть телогеновое выпадение волос, это нормальный процесс после перестройки гормональной.
Необходимо исключить железодефицитную анемию( общий анализ крови, ферритин, железо, железосвязывающую способность) и витамин в12, витамин д. Если есть отклонения, скорректировать.
Наружно: дюкрей неоптид 1 раз в сутки, 3 месяца или пантовигар лосьон 2 р в день, 3 месяца.

Здравствуйте. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо
Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12
ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев