Почему повышены эозинофилы у ребёнка 2.3 г.

Добрый день. Помогите расшифровать анализы ребёнка. везде повышены эозинофилы. И нейтрофилы понижены. Что это значит? (Анализы от 15.08 кала на я/г и соскоб на энтеробиоз отрицательны,моча в норме) . Ранее ходили к окулисту в апреле 2025, сказала что коньюктива аллергична, возможно на цветение. У мужа поллиноз в подростковом периоде появился. Возможно передалось. Может ли аллергия на цветения давать такие показатели ОАК?что нужно досдать, чтобы выявить что это точно аллергия, а не что-то серьёзнее.?

Нет
2 года

Здравствуйте!
Напишите какой уровень нейтрофилов у ребёнка , если в бланке указаны абсолютные значения , то напишите их.
Повышение эозинофилов обычно связано либо с аллергическими проявлениями , либо с празитрными инфекциями . В таком случае нужно сдать анализ на иммуноглобулин Е. Если он окажется повышенным , то назначают анализ крови на специфические
IgE к основным аллергенам ( пищевая , респираторная панель ) А так же для исключения глистной инвазии сдают кал на яйца глистов методом парасепт 3 раза . Один раз малоинформативен.