Расшифровка ктг

38недель и 1 день. 2-й день болит низ живота. Врач не скоро придет. Можете посмотреть, всё ли в порядке.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, такой тип ктг обычно расценивается как нормальный.
Все параметры соответствуют норме, базальный ритм-приблизительно 130( норма 110-160), вариабнльность достаточная, акцелераций более 2,децелерации отсутствуют.
Признаков гипоксии малыша нет.
Не волнуйтесь, всё в порядке. Тонус матки также по токограмме не отмечается

Принятый ответ

Добрый день!
нормальный базальный ритм (около 130 уд/мин) наличие адекватных акцелераций, отсутствие децелераций говорит о хорошем результате кардиотокографии и отсутствии у плода гипоксии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный тип КТГ расценивается как нормальный тип, все критерии визуально соблюдены: базальный ритм в пределах 130-135 (при норме 110-160 уд/мин), хорошая вариабельность, есть акцелерации, значимых децелераций нет.
Вероятно, датчик шевелений не использовался, поэтому двигательная активность плода не зарегистрирована.
По маточному датчику выраженного тонуса не наблюдается.
Если шейка незрелая, жалобы могут пройти после приема но-шпы, либо связаны с дисфункцией кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас абсолютно нет повода для беспокойства
Такой тип ктг расценивается как хороший
Никаких отклонений нет
Сердцебиение малыша в норме гипоксии нет
Может быть рекомендовано выполнить контроль ктг в динамике через 2-3 дня