Кашель после болезни
Здравствуйте, переболела орви(наверно), а сейчас остался кашель сухой, мучающий, причём практически всегда после болезни этот кашель, это значит неправильно лечили? И недолечили, может надо витамины пропить, или только после сдачи анализов на дефицит?
Добрый день. Нет, это не значит, что недолечили. Остаточный кашель может быть несколько месяцев после перенесенной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.