Срыгивает через час после еды

Добрый день!Ребенок срыгивает, через час после еды. На грудном вскармливание

Нет
25 лет

Здравствуйте!

Срыгивания у деток до года допустимы. В норме они не должны превышать 2-3 столовые ложки. Могут возникать как сразу после кормления, так и через 1-2 часа после.

Кормить рекомендуется под углом 40-45 градусов. После кормления держать столбиком 10-15 минут.

Если же объем срвгиваний превышает допустимые нормы, малыш плохо набирает в весе, есть проблемы со стулом, то рекомендуется выполнить узи пилорического отдела желудка для исключения пилороспазма.