Разный плюс в рецепте и в чеке из аппарата
Здравствуйте. Проверила зрение в салоне, выдали рецепт на очки и распечатку из аппарата. В распечатке +1,25, а в рецепте +2,25. Второй глаз вообще, в распечатке -0,75(минус), а в рецепте +1,25. Подскажите, рецепт верный?
47 лет
Здравствуйте!
Если вам выписали очки для работы вблизи (чтение, письмо, шитье, компьютер и тд), обычно по табличке на расстоянии 30-40см от глаз, то сила плюса и должна быть больше, чем в ленте авторефрактометра.