Выделения ,
Здравствуйте.Помогите пожалуйста с лечением .Два месяца назад родила ,путем кс.7 августа врач взяла мазок ,при этом сказала,что выделения воспалительного характера.По результатам анализа,микрофлора отсутствует.И я так понимаю,что большое количество лейкоцитов.Меня не чего не беспокоит,болей внизу живота нет .Иногда тянет поясницу,но я думаю это от перенапряжения ,если я долго стою на ногах или вожу машину.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты могут быть повышены, ничего страшного и опасного в этом нет, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, Флора влагалища постепенно будет восстанавливать себя сама
Я поняла ,спасибо
Добрый день!
Обычный мазок на микроскопию, где показывают количество лейкоцитов Не информативен, если есть жалобы, ведь нормы лейкоцитов не существует,их количество меняется под воздействием гормонального фона. Если есть жалобы, тогда информативен анализ ФЕМОЛОР 16.
НО, ЕСЛИ все же нет зуда, жжения, выделений из половых путей с неприятным запахом, то лечение НЕ показано. Тянущие ощущения в пояснице не могут быть связаны с "вагинитом".
А в целом по анализу,нужно какое лечение? Результат прикрепила
По анализу при отсутствии жалоб никакого лечения не показано, ведь лечим пациентку, а не бумажку)
А микрофлору нужно заселять ? Пребиотики ?
Принятый ответ
Чтобы понять количество лактобактерий, рекомендовано сдать анализ Фемофлор 8 или 16. Эти анализы показывают количество лактобактерий, и если их количество достаточно,значит просто так принимать пре и пробиотики не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Большое количество лейкоцитов при отсутствии жалоб может быть связано с тем, что недавно закончился поздний послеродовый период.
Во влагалище в подобной ситуации может использоваться препарат типа флуомизина, эпиген интим спрей профилактически.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют использовать дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном 6 дней
Спасибо за более точный ответ!