Нурофен в 39 недель

Вчера пришлось вырвать зуб с анастезией, у меня 39 недель и 2 дня. Вчера выпила нурофен сироп детский обезболить (2шприца по 5 мл) Потом ночью один Сегодня за день 2 раза по 1 шприцу, даже 5 мл снимает боль после удаления. Очень переживаю за ребенка.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нурофен никак не влияет на течение беременности и на плод , при болях его можно использовать , никаких последствий не будет, не волнуйтесь. Также при беременности разрешены но шпа и парацетамол .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, просто начиталась в интернете информации о опасности именно в третьем триместре. Ношпа не помогает, другое не пробовала. Спасибо

Не нужно читать интернет, много что не правды пишут , нурофен в третьем триместре никакой опасности не несет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, Подскажите пожалуйста, у меня был осмотр сегодня шейка готова мягкая, раскрытие почти 2 см, но схватки после осмотра не начались, хотя был такой опыт с предыдущим сыном.

Подскажите есть ли какие то домашние способы ускорить процесс?

Самый лучший способ ускорить это половая жизнь с супругом.

Принятый ответ

Анастасия, на 39 неделе ваш ребенок полностью сформирован и готов к рождению, от однократного применения данного препарата ничего не будет. Если повториться зубная боль лучше заменить на парацетамол. Можно принимать Парацетамол до 4 таб в сутки, т е через каждые 6ч,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Алексеевна, Подскажите пожалуйста, у меня был осмотр сегодня шейка готова мягкая, раскрытие почти 2 см, но схватки после осмотра не начались, хотя был такой опыт с предыдущим сыном.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
Не переживайте , малыш уже полностью сформирован , так же нурофен безопасен при беременности и может приниматься по показаниям. Никакого негативного влияния не будет , не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, Подскажите пожалуйста, у меня был осмотр сегодня шейка готова мягкая, раскрытие почти 2 см, но схватки после осмотра не начались, хотя был такой опыт с предыдущим сыном.

Здравствуйте! Иногда в подобных ситуациях помогает половой акт

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете не переживать, Нурофен детский можно использовать во время беременности. Тем болеесрок уже доношенный. Больше терпеть не нужно. Если болит зуб, принимайте Нурофен детский, или но шпу.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия.
Ибупрофен (который содержится в сиропе нурофен в том числе) по инструкции не рекомендован для приема в 3 триместре, но не из-за риска потенциального вреда для плода, а из-за риска развития преждевременных родов. У Вас срок уже доношенной беременности, даже если роды и начнутся, они будут своевременными. Не переживайте,
Но все таки, лучше при болях сейчас перейти на препарат парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Таисия Александровна, Подскажите пожалуйста, у меня был осмотр сегодня шейка готова мягкая, раскрытие почти 2 см, но схватки после осмотра не начались, хотя был такой опыт с предыдущим сыном.

Добрый день!
Каких то научно доказанных «домашних» способов ускорить процесс родов, на данный момент нет. Обычно рекомендуют половой акт, кто то заваривать лист малины. Все это так называемые «народные» способы.
Если шейка мягкая и уже есть раскрытие, значит процесс родов не заставит себя долго ждать и скоро случится долгожданная встреча с малышом 🙏🏻
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Анастасия.
От разовых приемов патологического воздействия на малыша обычно не ожидается, но все же стоит постараться в такой ситуации ограничить прием НПВС (Нурофена в частности) после 32 недель: это действительно несколько увеличивает риски преждевременного закрытия артериального протока (в сердечке малыша), нарушению функции почек и как следствие олигурии и маловодия. Эти данные достаточно достоверны их стоит брать во внимание. Переживать об уже принятом препарате не стоит, но принимать его дальше в подобной ситуации все же не рекомендуется, целесообразнее в таком случае перейти на парацетамол, к увеличивающий эти риски и более безопасный в целом.