Консультация covid-19 /

Пропало обоняние-это covid — вопрос №355102

Добрый день! Прошу подсказать что делать у мужа пропало обоняние неделю назад, температура была один день37. Сдал тест пцр -отрицательно. У меня спустя неделю так же пропало обоняние, 3дня была температура 37-38. Пью амиксин. Какой тест мне лучше сдать для проверки себя пцр или антитела М. Каое лечение дополнить.

Терапевт
Здравствуйте. Лучше пцр.
Для себя сейчас: витамин Д 2000, витамин С 1000, амиксин продолжать, при температуре более 38,5-парацетамол
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. На данный момент лучше сдать ПЦР тест. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ

Клиент
Ольга, аскорбинка походит как источник витамина С. И что принимать при появлении кашля, т. К. Сейчас стало першить в горле
Терапевт, Нефролог
От кашля бромгексин по 1т. 3 раза в сутки, витамин С лучше купить шипучий по 500 мг. в тубусе.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Пцр тест все чаще показывает ложные результаты! Поэтому советую через 3 недели выполните анализ на антитела к ковид инфекции!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Понять, заразны ли Вы можно только с помощью теста ПЦР. Советую пересдать мужу и сдать Вам. К сожалению, бывают ложно отрицательные результаты, возможно, у Вашего мужа так получилось. Тест на антитела можете сдать через 3 недели от начала заболевания чтобы узнать, сформировался ли иммунитет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Ирина.
На данном этапе и мужу, и вам - мазок пцр.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Через 21 день от начала появления симпиоматики - кровь на антитела к ковид.
Всего доброго вам!
Здоровья!