Совместимость поепаратов

Доброе утро! Подскажите пожалуйста …. Принимаю мезапам после стресса по 1 т на ночь, другой доктор от других проблем порекомендовал пропить препарат Сермион 10 мг 2 р в день. Совместимы ли эти препараты ? Спасибо!

ВСД, гастрит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препараты полностью совместимы.
Мезапама - бензодиазепиновый противотревожный препарат, он симптоматический (то есть работает сразу после приема), снижает тревогу и улучшает сон, но его принимать ежедневно более 14 дней нежелательно из-за риска развития привыкания.
Сермион - препарат, улучшающий кровоток головного мозга, как правило тревогу конечно не купирует.
К тому что, показаний к приему сермиона при стрессовой ситуации нет. Оставаться стоит только на мезапаме в таком случае.

Артур, спасибо большое!

Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой
Мезапам не рекомендовано принимать длительно (можно заменить на атаракс или тералиджен)
Эффективность препараты сермион сомнительна, может не быть ожидаемого эффекта