Боль в заднем проходе
Боли в заднем проходе очень сильные, в основном по ночам. Сравнимо с потугами во время родов. Раньше резко возникали и быстро проходили, сейчас только обезбаливающее спасает. Боли при дефекации нет, выделений тоже. Все форумы перечитала, на геморрой не похоже, боюсь жудко! Подскажите, что делать? И что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию наиболее вероятно проблема не носит проктологический характер, наиболее вероятно проблема неврологического плана.
В такой ситуации в любом случае рекомендуется очный осмотр проктолога, без ректоскопии не исключить патологию прямой кишки, хотя и не похоже по симптомам, затем обратиться к неврологу, при необходимости он направит на мрт пояснично-крестцово-копчикого отдела позвоночника.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно обратиться к проктологу и провести полноценный осмотр для исследования проктологической патологии, если проблем не будет, то необходимо посетить невролога, провести МРТ пояснично-крестцового-копчикового отдела
Принятый ответ
Добрый день. Описанные жалобы вероятно связаны с неврологической патологией, например кокцигодиния или остеохондроз.
Что бы исключить проктологическую проблему нужно очно обратиться проктологу для ректального исследования.
После нужна консультация невролога.