Почему края малых половых губ беленькие?
Добрый день, девочке 4 месяца, заметила, что края маленьких половых губ, немного белого цвета, что это может быть? Норма ли это? У нас нет детского гинеколога, а очень беспокоит, что что-то не так, начиталась в интернете всего
Здравствуйте
Скорее всего норма, если это никак не беспокоит малышку, мочеиспускание не затруднительное?
Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос, не могли бы Вы прислать фото?
Потому что так плохо понятно
Евгения Эдуардовна, никак не беспокоит малышку, с мочеиспусканием все хорошо, фото сейчас прикреплю
Прикрепляйте, напишите
Евгения Эдуардовна, прикрепила фото, скажите, что еще выходит из влагалища? Это полип генома?
Виктория, по фото все абсолютно хорошо
Кожные покровы нормального цвета
Да, похоже на полип
Нужен конечно очный осмотр
Обычно с ними ничего не делают, просто наблюдают
Евгения Эдуардовна, на фото не так видно белый край, но он с правой стороны
Слизистая там достаточно тонкая пока что, поэтому она может быть немного белесоватой, синехий никаких нет, так что думаю, что все в порядке!
Евгения Эдуардовна, а сверху около клитора, это просто складочка, или что-то могло опухнуть?
Принятый ответ
Нет, это просто складка, анатомическая особенность
Евгения Эдуардовна, спасибо вам большое!
Здравствуйте, вы говорите непосредственно о цвете кожного покрова или наличии белого налета?
Можете прикрепит фото ?
Из гигиены необходимо подмывать девочку водичкой , желательно после каждой смены памперса. Подмывать спереди назад
Увлажнять слизистую пару раз в неделю персиковым маслом
Анна Эдуардовна, да, о цвете кожного покрова, фото прикрепила
Анна Эдуардовна, посмотрите пожалуйста, что выходит из влагалища? Нормальное ли строение? Еще сбоку около клитора что-то припухшее, это просто такое строение или нет?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Если речь не идет о белом налете, что возможно при недостаточной гигиене или воспалении, то, с большой вероятностью, подобная ситуация нормальна.
По возможности рекомендуется показаться детскому гинекологу.
Здравствуйте, Виктория !
Приложите , пожалуйста, фото к вопросу , так будет более понятно .
Если ребенка это никак не беспокоит , мочеиспускание свободное и безболезненное , то вероятнее всего это норма .
Анна Александровна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, что еще выходит из влагалища? Нормальное ли строение влагалища? Еще справа около клитора как будто что-то припухшее, что это?
Принятый ответ
Цвет половых губ в норме , сверху у клитора вероятнее всего просто складка , такое бывает , это норма .
По поводу образования , возможно это полип гимена или киста преддверия влагалища , в подобных ситуациях обычно рекомендуется очная консультация детского гинеколога , тк по фото невозможно определить точно
Анна Александровна, спасибо вам большое!