Сердце и Мозг не связываются друг с другом

Может у кого было такое? После перенесенного Ковида, мучает дикая бессонница, не сплю совсем. Как только пытаюсь уснуть и отключить мозг, сердце замирает и перестает биться отдельно от мозга. Сегодня был в больнице, в поликлинике, анализы все в норме, кроме высокого давления.

Принятый ответ

Здравствуйте, какре АД, пульс? Делали и ли ЭКГ?

Екатерина, АД в районе 160/100, пульс в районе 90. ЭКГ за последние сутки делали 3 раза, в норме. Меня очень пугает это состояние

вы какие-то препараты от давления принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сделать холтеровское мониторирование, сдать общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови. Для снижения артериального давления рекомендую прием Эналаприла по 5 мг 2 р/д. На ночь примите таблетку Персена или 2 таб Глицина под язык.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, смад и холтер.
Чтобы разобраться с давлением и этим состоянием.
Такое давление необходимо снижать каптоприлом 25 - 50 мг под язык с последующим назначением гипотензивной терапии после Обследований.
Пока можно начать приём магнев6 2 *3 раза в день 1 месяц, персена.

Принятый ответ

Вам необходим курс сосудистой терапии-мексидол, актовегин, цитофлавин внутривенно не менее 10 капельниц. Также Вам необходимо начать приём магнелис в6 форте по 1 таб 3 р/д -он связывает сердце и мозг

Анна, я с сегодняшнего дня начал прием Панангина, это аналог?

Это более слабый препарат

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать