Лечение зуба
Заранее прошу прощения за вопрос, у моей сестры панический страх зубного врача, взять себя в руки не может, медикаменты не помогают… человека начинает трясти, давление под 200 пульс так же зашкаливает… вопрос следующий - подскажите пож на взгляд лечение переднего зуба (боли в нем нет, ни на холод/тепло реакции нет, при жевании так же нет) насколько сложное/болезненное? И возможно ли лечение совместить с небольшим употреблением алкоголя? (Только так человек может набраться храбрости) ещё раз извиняюсь за подобного рода вопросы, ну как есть. Если посоветуете клинику где возможен выезд к такому пациенту буду очень благодарна. Спасибо.
Здравствуйте! Зуб ранее не лечили? Рентген снимка никакого нет?
По лечению: Скорее всего, кариес или пульпит (безболезненная форма). Лечение обычно не болезненное (сделают местную анестезию), но психологически сложно. Без лечения зуб разрушится.
Про алкоголь: нет. Категорически нельзя. Алкоголь несовместим с анестезией, может вызвать кровотечение и непредсказуемую реакцию.
В подобных случаях стоит поискать клинику с седацией или наркозом (обычно детские стоматологии). Это единственный безопасный способ для таких случаев. Лечение во сне, пациент ничего не чувствует и не помнит.
Стоматологи с седацией на дом не выезжают. Это сложная процедура, требующая оборудования и присутствия анестезиолога. Но в самой клинике создадут максимально комфортные условия.
В таких случаях нужна клиника, где есть услуга "лечение зубов под седацией".
Благодарю Вас за ответ, подскажите пожалуйста если не использовать анестезию, на Ваш взгляд возможно вытерпеть? Может были такие случаи… снимков никаких нет зуб не лечила
В этом все и дело человек панически боится выезда в клинику и наркоза. Спасибо
Без анестезии будет больно, особенно если зуб «живой»🙏🏼
Принятый ответ
Даже для спокойного человека это огромный стресс. Для человека с паникой - это может усугубить фобию до критического состояния (риск гипертонического криза, потери сознания прямо в кресле). Качество лечения будет нулевым.Врач не сможет ничего сделать, если пациент будет дергаться от малейшего прикосновения. Высок риск ошибки.
Здравствуйте!
По фото без снимка трудно предположить , но судя по тому , что весь зуб темный вероятно потребуется удаление нерва .
В этих зубах сложности с анестезией не возникает , колется местно , 1 укола хватает с лихвой.
Алкоголь нельзя. В таком случае анестезия будет не эффективна .
Понимаю что страх, однако алкоголь это не метод.
Надо работать с глубинной причиной страха , возможно с подключением психолога , психиатра .
НО , имеем что имеем и в таком случае можно полечить зуб под седацией, либо под внутривенным наркозом .
На дому такое невозможно .
Есть частные клиники , которые лечат пол седацией , нужно будет собрать комплект анализов перед лечением .
Здравствуйте)
На фото зуб уже изменен в цвете, поэтому есть большая вероятность, что потребуется удаление нерва.
Конечно скорее всего нужна анестезия, Хотя нерв вероятно уже давно погиб.
Прием алкоголя несовместим с анестезией, поэтому либо проводить лечение в санации, либо пробовать без анестезии.
У сестры как с болевым порогом?
Выезд стоматолога возможен только в поликлинике и только по острой боли для лежачих больных.
Болевой порок высокий, мы нашли частные клиники которые осуществляют выезд на дом (она готова оплатить любую сумму лишь бы вошли в положение)
Тогда проверьте все документы и лицензию, что им разрешено выезжать на дом
Будет седация?
Добрый вечер,
По фото конечно не очень видно четко, но могу сказать, что зуб потемнел
То есть придётся удалять нерв, ( но нужно подтвердить это на приеме у стоматолога)
Делается анестезия, один укол, можно попросить врача чтобы перел уколом смазал место обезболивающим гелем, тогда укол будет ещё менее травматичнее, то есть может почувствовать лишь только легкое недомогание.
Пусть настраивается на посещение, это ведь неизбежно , лечиться нужно.
Может посетить стоматолога до приема и просто посидеть в кресле , все обговорить, а затем записаться и прийти на прием. Всего доброго
Только по фото и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования . Чисто по человечески ,прекрасно понимаю и сочувствую. Но в такой ситуации в первую очередь,поищите через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного стоматолога ,с хорошими рекомендациями, которому можно доверять покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший план действий. Доверие к врачу очень важно. Пообщаться желательно с хорошим психоневрологом,доктор поможет снять стресс и подготовит к визиту к доктору. Чем более наболевший зуб ,тем тяжелее лечить и хуже конечный прогноз лечения.Потому делать все лучше не дожидаясь жалоб. Про алкоголь ,не могу давать рекомендаций ,алкоголь может ухудшать действие анестезии и все еще зависит от того сколько надо алкоголя для успокоения. Потому лучше начать с поиска врача и общения с психоневрологом.Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.