Перегиб желочного пузыря
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ранее сталкивался с такими симптомами. Когда как будто после тренировки, гудят мышца и вибрирует, какое-то такое ощущение было в правой части где живот, но внимания не предавал. 15.08 сделал узи брюшной полости и врач обнаружил перегиб желочного пузыря. Сказал ничего кретичного, но идти надо к Гастроэнтерологу. —перегиб в теле в положении лежа 7.4х2.4 см -- По нижней стенке в области определяется неподвижное гиперэхогенное образование 3,2х3,1 мм без акустической тени Пропил лимон-вода-мед 1к1. 3 дня, особо не помогло. Все равно есть вибрации какие-то, не знаю как точно описать. И лежа и сидя, тем более сидя ощущаю сильнее мне кажется. Работы у меня сидячая Подскажите, что необходимо пропить? Опасно ли это? Во вложении прикрепил узи(заключение) и все остальные анализы Так же сдавал в течении этой недели все возможные анализы, все хорошо. Чуть сахарок занижен был. Обратился в клинику из-за симтопов головокружения, тошноты. По анализам все ок. Психотерапевт поставил диагноз: Тревожное расстройство. Пью таблетки: Тофизопам и Сертралин. Под вечер чувство тошноты увеличивается, может из-за таблеток, не знаю
Принятый ответ
Добрый вечер!
По результатам УЗИ выявлены полипы, это разрастание стенки желчного пузыря. В данном случае мы видим, что они маленькие и на данный момент требуют лишь наблюдения- контрольное УЗИ через 3-6 месяцев( проконтролировать их возможный рост). Перегиб желчного это лишь индивидуальная форма в связи с чем заболеванием не является и какого то лечения не требуется.
Рациональное, сбалансированное питание, потребление достаточного объема воды, контроль УЗИ- вот и все, что обычно требуется в подобной ситуации!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наиболее вероятно, что ощущения - вибрации и «гудение» мышц, связаны с проявлениями тревожного расстройства, учитывая, что органические причины по обследованиям не обнаружены
Перегиб желчного пузыря - это анатомическая особенность в строении желчного пузыря, в результате которого изменяется форма органа
В большинстве случаев это состояние является нормой, при условии, что функциональная активность органа при этом никак не страдает - а она не страдает
По УЗИ есть полип (до 5 мм полипы считаются доброкачественными), такое образование может быть холестериновым псевдополипом
Согласно клиническим рекомендациям, рекомендуют наблюдать такие полипы в динамике через 3-6 мес, если в течение 1 года отмечается рост новых полипов или рост старых на 2 и более мм за год, то это является показанием к холецистэктомии
Можно предположить, что жалобы усиливаются на фоне длительной сидячей работы, стрессов и психоэмоциональной нагрузки
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. По результатам обследований выявлен перегиб желчного пузыря и доброкачественные образования желчного пузыря небольших размеров - полипы. Отклонений по анализам касательно ЖКТ нет. Полипы нуждаются в контроле УЩИ ОБП через 6 месяцев. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Кроме неприятного ощущения в правом боку после тренировок ничего не беспокоит? Проблем со стулом, изжоги, отрыжки нет? Каким видом спорта занимаетесь? Желудок ранее не обследовали?