Выделения при беременности
Я беременна сейчас 6 недель 4 дня Беспокоят выделения не понятного цвета то ли бежевые то ли коричневые Такие уже были 15 числа Потом прошли и вот опять сегодня появились.Очень переживаю угроза или нет. Еще щипит и болит во влагалище и тянет живот .
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности характер выделений может меняться, это нормально , так как происходит гормональная перестройка, но если есть неприятные ощущения, зуд , жжение, во влагалище, то в таких случаях рекомендуется сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и провести лечение по результатам , как будут готовы мазки , присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте, то что они коричневые это норма ?
Добавила фото
Коричневые выделения могут быть симптомом угрозы прерывания беременности. в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется наблюдение, исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой.
Обычно добавляют препараты типа утрожестана/дюфастона, магне В6.
А случае усиления болей, выделений — вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На вашем сроке коричневые выделения с болями и жжением могут быть проявлением угрозы прерывания беременности или ретрохориальной гематомы, реже - следствием воспаления. Это не считается вариантом нормы.
Обычно рекомендуют:
-УЗИ малого таза,
- осмотр гинеколога,
- назначения поддерживающей терапии ( прогестерон).
Если выделения усилятся или появится алая кровь - вызвать скорую помощь.
До осмотра - покой, исключить физическую нагрузку и половые контакты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть шеечными, так же не исключается образование ретрохориальной гематомы , которая является признаком угрозы прерывания беременности и требует терапии. Поэтому в данном случае рекомендуется очный осмотр и проведение узи омт для выяснения причины.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Самое главное в такой ситуации что исключена гематома или отслойка плаценты
Такие выделения вероятнее всего связаны с шейкой матки, во время беременности сосуды становятся ломкими и оттуда идут мажущие выделения
В такой ситуации рекомендуется только контроль узи в динамике