Лейкоциты и слизь в Кале

Здравствуйте, помогите советом! Ребенку 5 месяцев, на гв. Совсем недавно ввели прикорм, овощное пюре. Ближе к утру у ребенка проявляется беспокойство, вздутие живота, отходят газы. Срыгивания больше, чем 2 Ложечки. Результаты копрограммы: лейкоциты 1-2, слизь в небольшом ею количестве, реакция кислая (5.0), детрит умеренное количество, крахмал внутриклеточный и мыла в небольшом количестве. Прибавки в весе хорошие, самочувствие ребенка отличное. Посоветуйте, как я могу помочь восстановить кишечник

Желчнокаменная болезнь
27 лет

Здравствуйте, Карина! Данный результат копрограммы соответствует норме. И при визуальном наличии слизи в стуле - это доже допустимая примесь.
овощи в диете ребенка могут вызывать такую реакцию, со временем она может исчезнуть, как пищеварительный тракт адаптируется к новому качеству пищи.
Продукты прикорма, в особенности овощи давайте в первую половину дня, не перед ночным сном