Что делать держится температура 6 дней

Здравствуйте, у ребенка, 8 месяцев температура держится 6 дней, сначала глаз загноился, сейчас вылечили глаз, третий день начался лающий кашель, лечим пульмикортом, 2р в день, но лучше не становится, сдали анализ крови, врач сказала антибиотик не нужен, а ребенка очень жалко, столько дней температура

Нет
36 лет

Здравствуйте, подскажите вы сдавали анализ крови и мочи малышу? Прикрепите к вопросу результаты. Если нет тогда рекомендуется сдать общий анализ крови для понимания картины болезни, и общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыделительной системы. Также при высокой температуре рекомендуется осмотр лор врачом, для исключения отита. Подскажите сколько и какого жаропонижающего даёте, и вес малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Григорьевна, здравствуйте, вес ребенка 9кг600г, даю нурофен 2,5 мл, от 2х до 4х раз в сутки. Кашель сухой и раздражительный при этом

На ваш вес рекомендуется нурофен 4.8 мл до 3 раз в день. Парацетамол 6 мл до 4 раз в день.

Пульмикорт сколько дней уже?

Ребёнок привит от коклюша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Григорьевна, 2дня. Утро и вечер в пропорции 1мл пульмикорт и 1мл физ раствор

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Григорьевна, все прививки были согласно графика

По представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Лечение симптоматическое, антибактериальный препарат не показан.

Скажите, а есть ли динамика по температуре? Длиннее промежутки или ниже уже температура?

Носик не заложен, не течет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Григорьевна, между температурой проходит больше времени, была утром вчера 37,7 и в 11 вечера 37,9

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Григорьевна, нос не заложен, не течет. Может что то при кашле еще дать? Просто очень жалко мне его

Принятый ответ

Отличная динамика по температуре. Идёте на поправку.
Таким малышам ничего давать не рекомендуется, если ингаляции не помогают лучше тоже убрать их. Ждать выздоровления. Предлагать чаще пить жидкость. Промывать носик, так как чаще всего причина кашля постназальный затек, даже если нет соплей из носа. Перед сном особенно промойте морской водой, уберите всё аспиратором, и посмотрите будет легче малышу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Григорьевна, спасибо, поняла. Будем носик промывать с завтрашнего дня

Здравствуйте. Прикрепите анализ, пожалуйста.
Если нет подтвержденной бактериальной инфекции, действительно, антибиотик не показан и не поможет снизить температуру. Антибиотики действуют только на бактерии.
Многие вирусы могут давать подъемы Т до 7-10 дней. В таких случаях оцениваем в динамике состояние ребенка. Интервалы между подъемами Т не увеличиваются? Такие же цифры как и в первые дни заболевания?
Как температура сбивается жаропонижающими? Сколько ребенок весит? Какую дозировку даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лина Сафудиновна, здравствуйте, интервалы между Т увеличиваются, в первые дни- температура была каждые 4часа, сейчас утром 37,7 и вот в 11 вечера 37,9. Вес 9кг 600гр, жаропонижающие нурофен 2,5 мл. Кашель меня беспокоит у него раздражающий и лающий. Пульмикортом 2 дня дышим, но вообще не лучшает

По описанию есть положительная динамика. Обычно на вес 9,6 кг можно до 4,8 мл разово нурофена давать, рассчитываем 10 мл/кг.
В какое время чаще кашель? Есть осиплость голоса? Затруднение вдоха? Нос дышит? Какую дозировку пульмикорта используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лина Сафудиновна, утром и ночью во время сна кашель усилился, осиплость есть, нос дышит, при осмотре педиатром нос чистый( вчера был осмотр), дозировка 1мл пульмикорт и 1мл физ раствор

Принятый ответ

Дозировка достаточная. Какие-то лекарства, сиропы дополнительно в подобных случаях не показаны.
В таких случаях стоит обильно поить - 30-40 мл/кг, а также использовать увлажнитнель воздуха -влажность 40-60%, t - 18-22C, чтобы сухой воздух соответственно сухие слизистые не провоцировали кашель еще больше. А также стоит промывать профилактически физ.раствором носик.
Дозировку пульмикорта снижать постепенно, после ингаляции с ним - обязательно умывать лицо и давать воду для профилактики кандидоза полости рта.
Так как ребенок до года, до выздоровления должен быть под наблюдение врача.