В заключении рентненлога указано, чтт определяется участок затемнения в одном из лёгких с заключением фиброз (?) . Прочитала информацию в интернете. Не утешительно. Ничего сделать нельзя?
Какие действия предпринять,,чтобы установить диагноз , и псли подтвердится указанный - шансов нет?
Мкб, мастопатия, возможно ГЭРБ
53 года
Здравствуйте, Светлана. Для уточнения зоны интереса обычно назначают КТ грудной клетки. Если пневмофиброз образовался после воспаления легких, то он обычно не прогрессирует, на качестве и продолжительности жизни не отражается, лечения не требует.
Вы вероятнее прочитали про другой вид фиброза, Идиопатический лёгочный фиброз. Это совсем другое заболевание. С уважением!