Шишка на голове
Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Пару дней назад вылезла шишка на голове, думала мошка укусила, итак вся покусанная. Сейчас смотрю и не похоже на укус. Головой вечно везде бьется, может и приложилась. Сильно страшно это выглядит, стоит ли бежать куда то?
Доброе утро, Анастасия!
По фото этот элемент все же похож на укус насекомого, просто реакция более выражена, и отек задел окружающие ткани. Но это не более опасно. В динамике данные элемент так же должен пойти на спад. Возможно использование каламина местно, если ребенка беспокоит зуд
Екатерина Эдуардовна, большое спасибо!
Здравствуйте!
По фото можно предположить укус насекомого.
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов.
Полина Евгеньевна, большое спасибо!
Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случае обычно рекомендуют:
Стараться не чесать
Не ковырять
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, большое спасибо!
Здравствуйте.
Так может выглядеть и отек после укуса насекомого(мошки к примеру).
При укусах насекомых рекомендуется местно фенистил гель и внутрь антигистаминный препарат (зиртек например).
Очно показаться педиатру можно.
Ольга Александровна, большое спасибо!
Здравствуйте!
Учитывая ограниченный процесс, действительно, можно предположить местную аллергическую реакцию на укусы
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Виктория Витальевна, большое спасибо!
Доброе утро
Фото соответствует укусам насекомых
У деток достаточно чувствительная кожа и может так сильно реагировать на обычный укус, в данном месте вероятно повлияла еще близость родничка (опасности обычно не несет, но отек более выраженный)
Обычно рекомендуется обрабатывать псилобальзамом или каламином. Внутрь антигистаминные по возрасту. Если выраженный зуд, то допустимо на элементы 1-2 раза гормональную мазь ( комфодерм/адвантан), также она снимает отечность
Фумигаторы разрешены для применения в детских комнатах. Также есть репелленты, разрешенные в любом возрастном диапазоне
Виктория, большое спасибо!