Образование на голове у ребенка

Малышу 3 месяца, на поверхности головы присутствует какое образование, до месяца оно было плоским, но красным, можно сказать вишнёвый, а сейчас оно как будто растёт и становится выпуклым. При осмотре на патранаже, сказали что это просто лопнул сосудик, на осмотре в месяц у хирурга,на мой вопрос- это гемангиома, ответ нет. На этот никаких обследования ничего не назначают, шишечку начинаю трогать, она упругая, не болезненная, судя по реакции малыша

ВПС
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможность фото есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Диана, Здравствуйте, прикрепила

По фото очень похоже не сосудистое образование - гемангиому. Нужно снова идти на очный осмотр к хирургу. И попробуйте в одном ракурсе каждые дня 3 или неделю фотографировать и отмечать динамику - уменьшается или растет.

Принятый ответ

здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мира
Клиент

Ольга, здравствуйте, прикрепила

Похоже все таки на гемангиому.
Покажите очно ещё одному хирургу.

Принятый ответ

Доброе утро.
Это однозначно гемангиома!
Ваши действия:
1. УЗИ образования (чтоб посмотреть нет ли соединения с головным мозгом);
2. Консультация и наблюдениекардиолога;
3. Тимогель (именно гель, надо заказать из-за границы или брать с рук, но с хорошим сроком) по 3 раза в день на гемангиому.

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома, согласно научной литературе чаще всего они проходят самостоятельно. Обратитесь к детскому сосудистому хирургу. Нужна очная консультация специалиста, он уже скажет нужно ли лечение, если его и проводить то под наблюдением сосудистого хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте) да, это гемангиома. Доброкачественное сосудистое образование, чаще всего проходит самостоятельно, либо бледнеет и уменьшается в размерах.
Обратитесь за консультацией к сосудистому хирургу