Консультация эндокринолога /

Нужно ли увеличить дозу эутирокса — вопрос №355447

Здравствуйте! Мне 53 года.
У меня гипотериоз. С 2010 года принимала эутирокс. 3 марта 2020 года сдала ТТГ=0,056 (доза эутирокса была 75 мг)
8 мая 2020 года повторно сдала ТТГ при дозе эутирокса 75 мг, ТТГ = 0,074
Ходила на приём к эндокринологу и он назначил дозу 50 мг. С тех пор принимаю эту дозировку по сегодняшний день.

26 ноября 2020 года сдала ТТГ = 14.920. Делала УЗИ щитовидной железы 14 мая 2020 года.

Заключение: Эхо-признаки узлового образования правой доли щитовидной железы Ti-RADS 3, кистозно расширенных фолликулов и выраженных диффузных изменений щитовидной железы по типу АИТа.

Подскажите, пожалуйста, надо ли мне увеличить дозу эутирокса или нужно УЗИ?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. вам нужно принимать по 75 мкг 5 дней в неделю понед-пятн. и по 50 мкг 2 раза в неделю субб-воскр. Либо 67,5 мкг ежедневно. Контроль ТТГ через 2 мес.
Эндокринолог
125 мкг по 1/2 таб день