Кашель и высокий показатель иммуноглобулина
Здравствуйте.Беспокоит кашель уже 2 месяц,температуры нет,в основном до конца не отхаркивается мокрота,ночами последние 2 дня прям приступообразный кашель с щекотанием.Сделала КТ органов грудной клетки,в заключении написано КТ-картина при наличии клинических данных может соответсвовать хр.бронхиту, данных за инфильттративно-очаговые изменения не получено. Небольшие апикальные фиброзные спайки с обеих сторон. Также пришли анализы Ig E (total) 163 МЕ/мл повышен и Эозинофилы 10 тоже повышен. Что это может быть?Это паразиты или все таки бронхит?
Здравствуйте, Елена. При повышенном общем ИГЕ и высоких эозинофилах обычно назначают анализ крови на респираторную аллергопанель для поиска причинных аллергенов, а также кровь на гельминтозы.
Для исключения начала Бронхиальной астмы рекомендуют исследование спирометрии с бронхолитиком. С уважением!
Екатерина Сергеевна, а если спирометрия будет в норме? И туберкулез не может это быть и онкология?
Туберкулез и онкология по КТ не описаны, быть не могут. Спирометрия может быть в норме, значит Бронхиальной астмы нет.
Екатерина Сергеевна, сдала спирометрия
В примечании написано ФВД в пределах нижней границы нормы.Проба с бронхолитиком(3 дозы сальбутомолом)отрицательная.
Что это означает?У меня Обструктивный бронхит?
Пульмонолог прописал беродуал и сдать анализ на коклюш М и G